ここから本文です

天皇杯3回戦までの日程&キックオフ時刻が決定!

ゲキサカ 7月7日(木)21時19分配信

 日本サッカー協会(JFA)は7日、8月27日に開幕する『第96回天皇杯全日本サッカー選手権』の1~3回戦のキックオフ時間が決定したと発表した。1回戦は8月27日と同28日、2回戦は9月3日と同7日、3回戦は9月22日に行われ、決勝は来年1月1日に開催される。

 以下、1~3回戦の試合日程

【1回戦】
8月27日(土)
札幌 13:00 茨城県代表 [札幌厚別]
滋賀県代表 13:00 関西学院大 [東近江]
奈良県代表 13:00 京都府代表 [鴻ノ池]
岐阜 13:00 静岡県代表 [長良川球]
秋田県代表 13:00 青森県代表 [A-スタ]
松江シティFC 15:00 岡山 [松江陸]
群馬 15:00 宮城県代表 [群馬サ]
福島県代表 15:00 群馬県代表 [とうスタ]
愛知県代表 16:00 三重県代表 [名古屋港]
広島県代表 16:00 愛媛 [広島一球]
栃木県代表 17:00 山梨県代表 [栃木グ]
長野県代表 17:00 石川県代表 [南長野]
北九州 17:00 福岡大 [本城]
富山県代表 17:00 新潟県代表 [富山]
鳥取県代表 18:00 岡山県代表 [とりスタ]
町田 18:00 神奈川県代表 [町田]
徳島 18:00 FC徳島セレステ [鳴門大塚]
大分県代表 18:00 MD長崎 [大銀ド]
水戸 18:00 東京国際大 [Ksスタ]
山形 18:00 和歌山県代表 [NDスタ]
山口 18:00 東海大熊本 [維新公園]
東京V 18:00 千葉県代表 [味フィ西]
千葉 18:00 北海道代表 [フクアリ]
長崎 18:30 高知県代表 [長崎県立]
清水 19:00 大阪府代表 [アイスタ]
沖縄県代表 19:30 宮崎県代表 [沖縄県陸]

8月28日(日)
岩手県代表 13:00 東京都代表 [岩手陸]
福岡 16:00 鹿児島県代表 [レベスタ]
讃岐 16:00 愛媛県代表 [ピカスタ]
金沢 16:00 福井県代表 [石川西部]
磐田 18:00 岐阜県代表 [ヤマハ]
横浜FC 18:00 山形県代表 [ニッパツ]
松本 18:00 山口県代表 [松本]
京都 18:00 兵庫県代表 [西京極]
熊本 19:00 佐賀県代表 [うまスタ]
C大阪 19:00 香川県代表 [金鳥スタ]

【2回戦】
9月3日(土)
[10] (札幌vs茨城県代表)の勝者 13:00 (松江シティFCvs岡山)の勝者 [札幌厚別]
[7] 甲府 15:00 (大分県代表vsMD長崎)の勝者 [中銀スタ]
[18] (讃岐vs愛媛県代表)の勝者 15:00 (広島県代表vs愛媛)の勝者 [ピカスタ]
[13] 新潟 16:00 (滋賀県代表vs関西学院大)の勝者 [デンカS]
※[14] (福岡vs鹿児島県代表)の勝者 16:00 (山口vs東海大熊本)の勝者 [レベスタ]
[20] (松本vs山口県代表)の勝者 16:00 (岐阜vs静岡県代表)の勝者 [松本]
[2] (磐田vs岐阜県代表)の勝者 18:00 (町田vs神奈川県代表)の勝者 [ヤマハ]
[4] (徳島vsFC徳島セレステ)の勝者 18:00 (北九州vs福岡大)の勝者 [鳴門大塚]
[5] 名古屋 18:00 (長野県代表vs石川県代表)の勝者 [名古屋港]
[12] (山形vs和歌山県代表)の勝者 18:00 (群馬vs宮城県代表)の勝者 [NDスタ]
[17] 柏 18:00 (奈良県代表vs京都府代表)の勝者 [柏]
[22] (千葉vs北海道代表)の勝者 18:00 (金沢vs福井県代表)の勝者 [フクアリ]
[6] (長崎vs高知県代表)の勝者 18:30 (横浜FCvs山形県代表)の勝者 [長崎県立]
[9] 鹿島 18:30 (富山県代表vs新潟県代表)の勝者 [カシマ]
[3] 湘南 19:00 (栃木県代表vs山梨県代表)の勝者 [BMWス]
[8] (清水vs大阪府代表)の勝者 19:00 (水戸vs東京国際大)の勝者 [アイスタ]
[16] (熊本vs佐賀県代表)の勝者 19:00 (東京Vvs千葉県代表)の勝者 [うまスタ]
[19] 仙台 19:00 (岩手県代表vs東京都代表)の勝者 [ユアスタ]
[21] 川崎F 19:00 (秋田県代表vs青森県代表)の勝者 [等々力]
[23] 鳥栖 19:00 (沖縄県代表vs宮崎県代表)の勝者 [ベアスタ]
[24] (C大阪vs香川県代表)の勝者 19:00 (京都vs兵庫県代表)の勝者 [金鳥スタ]
※1回戦の福岡vs鹿児島県代表の勝者が福岡の場合、9月7日(水)の19:00キックオフに変更

9月7日(水)
[1] 大宮 19:00 (鳥取県代表vs岡山県代表)の勝者 [NACK]
[11] 神戸 19:00 (愛知県代表vs三重県代表)の勝者 [神戸ユ]
[15] 横浜FM 19:00 (福島県代表vs群馬県代表)の勝者 [ニッパツ]

【3回戦】
9月22日(木)
[19]の勝者 13:00 [20]の勝者 [ユアスタ]
[13]の勝者 14:00 [14]の勝者 [デンカS]
[7]の勝者 15:00 [8]の勝者 [中銀スタ]
[9]の勝者 15:00 [10]の勝者 [カシマ]
[11]の勝者 15:00 [12]の勝者 [神戸ユ]
[1]の勝者 16:00 [2]の勝者 [NACK]
[15]の勝者 16:00 [16]の勝者 [高知陸]
[21]の勝者 18:00 [22]の勝者 [等々力]
[3]の勝者 19:00 [4]の勝者 [BMWス]
[5]の勝者 19:00 [6]の勝者 [パロ瑞穂]
[17]の勝者 19:00 [18]の勝者 [柏]
[23]の勝者 19:00 [24]の勝者 [ベアスタ]

最終更新:7月7日(木)21時20分

ゲキサカ

スポーツナビ サッカー情報