ここから本文です

大会4日目、男子シングルス1~4回戦予定 [インターハイ/テニス]

THE TENNIS DAILY 8/5(金) 9:36配信

 第73回全国高等学校対抗テニス大会および第106回全国高等学校テニス選手権大会(中国インターハイ・テニス競技/8月2~4日団体戦、5~8日個人戦/松江市営庭球場、安来運動公園庭球場)の4日目、8月5日は男子シングルス1~4回戦が松江会場で、女子ダブルス1~4回戦(準々決勝)が安来会場で行われる。

大会4日目、女子ダブルス1~4回戦(準々決勝)安来会場予定 [中国インターハイ]

「個人戦」は、単複ともにトーナメントで、シングルスは4回戦まで、ダブルスは準々決勝まで8ゲームズプロセット(8-8後はタイブレーク採用)、以降は3セットマッチ(各セット6-6後、タイブレーク採用)。

*天候などの理由により、試合方法が変更される場合があります。
*コート番号は予定で、試合進行により変更される場合があります。

     ◇   ◇   ◇

【男子シングルス1回戦】※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はコート番号

1今村昌倫(清風)vs 2宮崎陸太(鳳凰)[コート1] ※試合開始9時00分

3石津広海(土佐)vs 4田中翔馬(秋田商)[コート2] ※試合開始9時00分

5丹下将太(早稲田実業)vs 6松田和樹(静岡)[コート3] ※試合開始9時00分

7牛越陸(松商学園)vs 8上野浩太郎(崇徳)[コート4] ※試合開始9時00分

9樋口廣太郎(柳川)vs 10小林季生(足利工大附)[コート5] ※試合開始9時00分

11大山諒祐(安積)vs 12八木優征(平城)[コート6] ※試合開始9時00分

13内田涼太郎(敦賀気比)vs 14菅瑞樹(札幌西)[コート7] ※試合開始9時00分

15伊藤竹秋(慶應義塾)vs 16酒井来征(名古屋)[コート8] ※試合開始9時00分

----------

17岡垣光祐(岡山理大附)vs 18白石光(秀明八千代)[コート9] ※試合開始9時00分

19蘭大輔(海星)vs 20木村航平(近大附属)[コート10] ※試合開始9時00分

21香村和哉(前橋)vs 22吉田将宗(県岐阜商)[コート11] ※試合開始9時00分

23小川大虎(光泉)vs 24熊坂拓哉(日大山形)[コート12] ※試合開始9時00分

25阿多竜也(相生学院)vs 26門馬翔太(東北学院)[コート13] ※試合開始9時00分

27井内秀斗(城南)vs 28河内健(大分舞鶴)[コート14] ※試合開始9時00分

29白井淳也(四日市工)vs 30宮永竜聖(金沢)[コート15] ※試合開始9時00分

31木村孝輝(熊本第二)vs 32田中優之介(秀明英光)[コート16] ※試合開始9時00分

----------

33大島立暉(相生学院)vs 34加藤龍乃介(開星)[コート1] ※9時30分以降

35池田悠人(東京学館浦安)vs 36鈴木宗生(龍谷)[コート2] ※9時30分以降

37須田宗次郎(高松北)vs 38蝦名昂太(青森西)[コート3] ※9時30分以降

39横山公紀(札幌光星)vs 40高清水研人(日大三)[コート4] ※9時30分以降

41津田厚(名経大市邨)vs 42平野翔馬(昌平)[コート5] ※9時30分以降

43塩井岳(京都外大西)vs 44松浦洸祐(岩手)[コート6] ※9時30分以降

45賀川稜太(法政二)vs 46井上幹基(山口)[コート7] ※9時30分以降

47澤岻祐太 (沖縄尚学)vs 48加藤拓巳 (東京学館新潟)[コート8] ※9時30分以降

----------

49白藤成(西宮甲英)vs 50石井智也(秋田商)[コート9] ※9時30分以降

51佐藤悠樹(松商学園)vs 52濱永虎之介(新田)[コート10] ※9時30分以降

53片山樹(静岡市立)vs 54吉岡尚志(松江北)[コート11] ※9時30分以降

55阿部直人(鳳凰)vs 56田形諒平(大成)[コート12] ※9時30分以降

57川島颯(名古屋)vs 58依田隼斗(駿台甲府)[コート3] ※9時30分以降

59中川俊也(富山第一)vs 60高井田輝拓(奈女大附属)[コート14] ※9時30分以降

61植松虎太郎(米子北斗)vs 62遠藤悠馬(茨城高専)[コート15] ※9時30分以降

63加藤翼(慶風)vs 64山尾玲貴(柳川)[コート16] ※9時30分以降

----------

65野口莉央(湘南工科)vs 66新納圭冴(米子北斗)[コート1] ※10時00分以降

67上原裕矢(沖縄尚学)vs 68溝渕智大(城南)[コート2] ※10時00分以降

69蓮見亮登(東京学館浦安)vs 70安積豊(近大附属)[コート3] ※10時00分以降

71小林泰晴(四日市工)vs 72田中瑛士(東京学館新潟)[コート4] ※10時00分以降

73木元風哉(早稲田本庄)vs 74大塚真樹(静岡市立)[コート5] ※10時00分以降

75畑中勇輝(宮崎日大)vs 76市川泰誠(西宮甲英)[コート6] ※10時00分以降

77本田健人(熊本学園大付)vs 78保坂駿太(駿台甲府)[コート7] ※10時00分以降

79岡崎大倭(崇徳)vs 80本多映好(岩手)[コート8] ※10時00分以降

----------

81太田智貴(相生学院)vs 82大門祐也(名経大市邨)[コート9] ※10時00分以降

83本田柊哉(新田)vs 84澤田文弥(広島なぎさ)[コート10] ※10時00分以降

85南翔太(松商学園)vs 86堀凌輔(柳川)[コート11] ※10時00分以降

87木立理矩人(青森)vs 88宮本大勢(秀明八千代)[コート12] ※10時00分以降

89久保井恭(北科大)vs 90平林輝(開星)[コート13] ※10時00分以降

91藤原大生(東洋大牛久)vs 92西本光一(履正社)[コート14] ※10時00分以降

93天崎荘汰(北陸)vs 94田口涼太郎(大分舞鶴)[コート15] ※10時00分以降

95金森拓仁(文星芸大附)vs 96藤井颯大(同志社国際)[コート16] ※10時00分以降

----------

97佐々木健吾(高松北)vs 98清水奎吾(光泉)[コート1] ※10時30分以降

99柳沼佑哉(安積)vs 100佐藤宇浩(新発田)[コート2] ※10時30分以降

101曽川大輔(履正社)vs 102福永海斗(札幌藻岩)[コート3] ※10時30分以降

103堀内竜輔(サレジオ学院)vs 104田代翔(鹿児島実業)[コート4] ※10時30分以降

105星木昇(岡山理大附)vs 106住谷格生(水戸第一)[コート5] ※10時30分以降

107河野甲斐(石川県工)vs 108横尾淳司(大分舞鶴)[コート6] ※10時30分以降

109宮井優輔(慶風)vs 110渡邉裕輝(秀明八千代)[コート7] ※10時30分以降

111小泉亮太(宮崎日大)vs 112井平陽大(県岐阜商)[コート8] ※10時30分以降

----------

113窪田緑(共愛学園)vs 114福尾勇希(高岡第一)[コート9] ※10時30分以降

115木本裕貴(山口)vs 116村山和希(東北学院)[コート10] ※10時30分以降

117水口凌(大阪産大附)vs 118塩谷大河(浦和学院)[コート11] ※10時30分以降

119藤永啓人(海星)vs 120橋川泰典(四日市工)[コート12] ※10時30分以降

121武藤洸希(大成)vs 122津田光也(開星)[コート13] ※10時30分以降

123財前達担(龍谷)vs 124小林将大(松商学園)[コート14] ※10時30分以降

125市川大誠(高知)vs 126長倉謙伸(静岡)[コート15] ※10時30分以降

127西塚功亮(日大山形)vs 128菊地裕太(相生学院)[コート16] ※10時30分以降

(テニスマガジン/Tennis Magazine)

最終更新:8/5(金) 9:36

THE TENNIS DAILY