ここから本文です

大会5日目、女子シングルス1~4回戦予定 [インターハイ/テニス]

THE TENNIS DAILY 8月6日(土)9時26分配信

 第73回全国高等学校対抗テニス大会および第106回全国高等学校テニス選手権大会(中国インターハイ・テニス競技/8月2~4日団体戦、5~8日個人戦/松江市営庭球場、安来運動公園庭球場)の5日目、8月6日は女子シングルス1~4回戦が松江会場で、男子ダブルス1~4回戦(準々決勝)が安来会場で行われる。

大会5日目、男子ダブルス1~4回戦(準々決勝)安来会場予定 [中国インターハイ]

「個人戦」は、単複ともにトーナメントで、シングルスは4回戦まで、ダブルスは準々決勝まで8ゲームズプロセット(8-8後はタイブレーク採用)、以降は3セットマッチ(各セット6-6後、タイブレーク採用)。

*天候などの理由により、試合方法が変更される場合があります。
*コート番号は予定で、試合進行により変更される場合があります。

     ◇   ◇   ◇

【女子シングルス1回戦】※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はコート番号

1松田美咲(浦和学院)vs 2中島ゆりか(九州文化学園)[コート1] ※試合開始9時00分

3坂田玲香(北陸学院)vs 4宮本海音(高知)[コート2] ※試合開始9時00分

5北川采永子(弘前工)vs 6上田真里那(熊本学園大付)[コート3] ※試合開始9時00分

7辻本日子(近大和歌山)vs 8平田歩(岡山学芸館)[コート4] ※試合開始9時00分

9西田賀杏央(大商学園)vs 10吉田百花(横浜清風)[コート5] ※試合開始9時00分

11蛸井涼華(帝京大可児)vs 12板谷里音(富山国際大付)[コート6] ※試合開始9時00分

13高嶋久佳理(高松桜井)vs 14力石優衣(堀越)[コート7] ※試合開始9時00分

15大和里緒(開星)vs 16岡崎亜美(鳳凰)[コート8] ※試合開始9時00分

----------

17田中李佳(相生学院)vs 18太田屋遥(盛岡第一)[コート9] ※試合開始9時00分

19武藤やよい(福徳学院)vs 20武井未来(共愛学園)[コート10] ※試合開始9時00分

21阿部宏美(愛知啓成)vs 22早川美友(新潟第一)[コート11] ※試合開始9時00分

23染谷優衣(湘南工科)vs 24沖田優羽(札幌藻岩)[コート12] ※試合開始9時00分

25米原さくら(秀明英光)vs 26中村天音(奈良育英)[コート13] ※試合開始9時00分

27金山晴菜(野田学園)vs 28齋藤千紗(多賀城)[コート14] ※試合開始9時00分

29白武七海(鳥栖商)vs 30佐藤光(渋谷幕張)[コート15] ※試合開始9時00分

31大西未来(済美)vs 32吉岡希紗(四日市商)[コート16] ※試合開始9時00分

----------

33千村もも花(日体大柏)vs 34涌井優花(直江津中等)[コート1] ※9時30分以降

35富永まどか(静岡市立)vs 36小山内志織(大谷室蘭)[コート2] ※9時30分以降

37藤原早気(城南学園)vs 38丸岡亜美(坂出)[コート3] ※9時30分以降

39塩谷夏美(山村学園)vs 40今村凪沙(尚絅)[コート4] ※9時30分以降

41伊藤沙弥(雲雀丘学園)vs 42伊達摩紘(椙山女学園)[コート5] ※9時30分以降

43川邉愛美(聖霊短大付)vs 44李淑玲(堀越)[コート6] ※9時30分以降

45入内嶋七菜(仁愛女子)vs 46板垣歩(美鈴が丘)[コート7] ※9時30分以降

47狐塚理子(山梨学院)vs 48宮原三奈(柳川)[コート8] ※9時30分以降

----------

49竹内あやか(松商学園)vs 50野田帆乃佳(大分舞鶴)[コート9] ※9時30分以降

51崎村彩加(慶風)vs 52関怜莉(土浦一)[コート10] ※9時30分以降

53毛塚智瑛(湘南工科)vs54邊見文香(日大東北)[コート11] ※9時30分以降

55濱家奈生(倉吉東)vs 56松崎美穂(同志社香里)[コート12] ※9時30分以降

57柿澤明里(浜松西)vs58田中瑞萌(東大津)[コート13] ※9時30分以降

59平林さち(開星)vs 60中舘夏美(板橋有徳)[コート14] ※9時30分以降

61寒河江ひより(日大山形)vs 62諏訪円香(学悠館)[コート15] ※9時30分以降

63岩井沙樹(城南)vs 64下地奈緒(沖縄尚学)[コート16] ※9時30分以降

----------

65山藤真帆(野田学園)vs 66東出夏路(同志社女子)

67古屋佳香(幕張総合)vs 68谷井涼香(富山国際大付)

69畠山紗衣(札幌西)vs 70高市祐美(静岡市立)

71川岸七菜(法政二)vs 72坂本陽菜(宮崎日大)

73坂本はな(堀越)vs 74成田彩夏(県岐阜商)

75前田優歩(沖縄尚学)vs 76尾関彩花(城南学園)

77佐藤成美(鳥栖商)vs 78篠崎充里(宇都宮中央女子)

79小椋百華(聖和学園)vs 80竹本萌乃(高松北)

----------

81伊藤萌夏(日大東北)vs 82渡辺理子(前橋育英)

83一瀬瑠南(親和女子)vs 84河本鈴香(広陵)

85朝倉菜月(松商学園)vs 86大津あかり(鳳凰)

87黒須万里奈(山村学園)vs 88伊藤日和(椙山女学園)

89押川千夏(仁愛女子)vs 90本藤咲良(日出)

91北本恵里奈(富岡西)vs 92高橋宇妃(盛岡第一)

93草野京香(柳川)vs 94立山里菜(東洋大牛久)

95大野菜々子(京都外大西)vs 96細木咲良(開星)

----------

97末野聡子(芦屋学園)vs 98輿石亜佑美(浦和麗明)

99大島美里(秋田商)vs 100森島優(浜松市立)

101横山円香(札幌国際情報)vs 102渡邉早和子(新田)

103浅見真帆(宮崎商)vs 104日暮春香(東洋大牛久)

105小林ほの香(湘南工科)vs 106堀口桃果(同志社香里)

107野々山風花(愛知啓成)vs 108我那覇真子(沖縄尚学)

109宮内理瑚(開星)vs 110佐藤夏央(山形東)

111笹井桃佳(奈良育英)vs 112山田菜津子(大聖寺)

----------

113吉田明日香(四日市商)vs 114竹田洸(新潟高田)

115川畑香織(鳳凰)vs 116中谷彩(甲府南)

117矢田智都奈(東京学館浦安)vs 118大村千乃(九州文化学園)

119清水柚華(京都外大西)vs 120中塚桃子(岡山学芸館)

121松本妃那(柳川)vs 122盛みずな(青森西)

123稗島梓(東大津)vs 124橋本実結(早稲田実業)

125田所千明(高知)vs 126春山あすか(米子高専)

127小林彩夕里(松商学園)vs 128清水映里(山村学園)

(テニスマガジン/Tennis Magazine)

最終更新:8月6日(土)9時26分

THE TENNIS DAILY