ここから本文です

大会2日目、U14女子単複1回戦の試合予定 [全日本ジュニアテニス]

THE TENNIS DAILY 8月9日(火)8時30分配信

「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '16 supported by NISSHINBO」(大阪府・靱テニスセンター、江坂テニスセンター/8月8~17日/ハードコート)の大会2日目は9時00分から、江坂会場で14歳以下の女子単複1回戦が予定されている。

 全日本ジュニア14歳以下の部は、男女シングルス64ドロー、男女ダブルス32ドローで争われる。

※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位

     ◇   ◇   ◇

<14歳以下>

【女子シングルス1回戦】

1今村咲(関西/京都東山TC)[1] vs 2丸古陽女(中国/やすいそ庭球部)

3真野玲音(東海/アクトスポーツクラブ)vs 4濱永花季(四国/愛媛トレセン)

5内山ほのか(九州/ITS九州)vs 6井實彩乃(関東/三田国際学園中)

7藤村香文(東海/HIDE TA)vs 8沼野菜海(北信越/新潟ジャンボITS)[16]

------------

9大橋由奈(関東/コートピア大泉TC)[9] vs 10鎌田愛莉(東北/ファンキーTA)

11谷美七海(東海/h2エリートTA)vs 12池田涼子(関東/たちかわジュニアTA)

13青木さち(関東/ミナミグリーンテTC)vs 14高橋海希(北信越/長岡蒼柴SCTA)

15宮田萌芳(関東/Team REC)vs 16加藤英佳(関東/グリーンテニスプラザ)[6]

------------

17山本未来(九州/福岡パシフィックTA)[4] vs 18黒崎早絢(北海道/アクティブTA)

19冨永栞(関東/荏原SSC)vs 20川本茉穂(関西/K'Sジュニア)

21畑瑠香(東海/ブレスガーデンTC)vs 22大友綺花(東北/ウイニングショット)

23北川李美(北信越/ATS)vs 24長谷川愛依(東海/木曽川LTC)[15]

------------

25大橋麗美華(関東/荏原SSC)[10] vs 26小畑莉音(北海道/ウイング)

27村上聡野(北信越/大林TS)vs 28加田明日香(関西/美原庭球塾)

29米原千絵(北海道/SFC)vs 30白石有香莉(関東/宇都宮TC)

31横森夢海(東海/駿河台LTC)vs 32松田絵理香(関東/SSAレニックス)[8]

------------

33伊藤汐里(関東/グリーンテニスプラザ)[7] vs 34友永梨音(中国/広島大附東雲中)

35森岡きらら(関西/奈良国際TC)vs 36野口和佳奈(九州/グローバルアリーナ)

37横山琳咲(東北/リベロ津軽SC)vs 38村上水彩(北信越/福井ジュニアテニススポーツ少年団)

39齋藤優寧(北海道/SFC)vs 40西尾萌々子(関西/パブリックテニス洛西)[11]

------------

41中込笑愛(関東/ISHII TA)[13] vs 42中川由羅(関東/K-Powers TAマートTG)

43藤永笑子(九州/長崎ゼロックスTC)vs 44児山心美(関西/城南学園)

45浮田愛未(関東/PCAジュニアTA)vs 46宮本悠未(関東/武蔵野ドームTS)

47吉井あかり(四国/3PLUS)vs 48木本海夢夏(九州/ラフ)[3]

------------

49田村まりな(関西/テニスエナジー)[5] vs 50新見小晴(中国/柳生園TC)

51枡富あやめ(四国/O.P.A.tennis)vs 52三上もみじ(北信越/team HERO)

53大坪花(九州/ファインヒルズTC)vs 54中島玲亜(中国/TC ART)

55高岡鈴蘭(関西/城南学園)vs 56申ジホ(関東/KCJ TA)[12]

------------

57佐々木成子(関東/ACE International)[14] vs 58牧由貴菜(中国/NBテニスガーデン)

59喜田若菜(四国/屋島TC)vs 60五十嵐唯愛(東北/ウイニングショット)

61小林一愛(中国/JFTC)vs 62河野瑞生(関東/U.T.PあたごTC)

63中山桜(関西/テニスプラザ尼崎)vs 64石橋彩由(関東/アートヒルTC)[2]

------------------------

【女子ダブルス1回戦】

1松田絵理香/大橋麗美華(関東:SSAレニックス/荏原SSC)[1] vs 2田村まりな/加田明日香(関西:テニスエナジー/美原庭球塾)

3真野玲音/富永はるか(東海:アクトスポーツクラブ/アイTC)vs 4丸古陽女/友永梨音(中国:やすいそ庭球部/広島大附東雲中)

5山本未来/内山ほのか(九州:福岡パシフィックTA/ITS九州)vs 6北川李美/関野未知留( 北信越:ATS/いしかわJr)

7濱永花季/近藤ひな子(四国:愛媛トレセン/ウインTC)vs 8三本茉美/渡部結衣(北信越:さくらテニスガーデン/マリンブルーTS)[8]

------------

9大橋由奈/西村瑠生(関東:コートピア大泉TC/ノア・インドアステージ国分寺)[4] vs 10大沼愛弥/高橋礼奈(関東:Team YUKA/大島フラワーテニスガーデン)

11三上もみじ/中島由佳(北信越:team HERO/エムスタイルTA)vs 12石澤真衣子/鎌田愛莉(東北:ITSベルズ/ファンキーTA)

13中込笑愛/佐々木成子(関東:ISHII TA/ACE International)vs 14森岡きらら/山口結捺(関西:奈良国際TC/チームYAMATO)

15米原千絵/駒目和花(北海道:SFC/あけぼのTC)vs 16山口花音/武本萌衣(関西:城南学園)[7]

------------

17児山心美/今井彩稀(関西:城南学園)[5] vs 18五十嵐唯愛/大友綺花(東北:ウイニングショット)

19新見小晴/小林一愛(中国:柳生園TC/JFTC)vs 20浮田愛未/蝦名莉子(関東:PCAジュニアTA)

21高岡鈴蘭/鈴木藍(関西:城南学園/江坂テニスセンター)vs 22横森夢海/畑瑠香(東海:駿河台LTC/ブレスガーデンTC)

23藤永笑子/中村姫乃(九州:長崎ゼロックスTC/佐世保LTC)vs 24伊藤汐里/加藤英佳(関東:グリーンテニスプラザ)[3]

------------

25池田涼子/金子さら紗(関東:たちかわジュニアTA)[6] vs 26井實彩乃/毛呂彩音(関東:三田国際学園中/たちかわジュニアTA)

27川本茉穂/小川莉果(関西:K'Sジュニア/グリーンTC)vs 28冨永栞/小早川栞南(関東:荏原SSC)

29中川桃/大田未空(東海:アクシズ/KATSU TC)vs 30喜田若菜/三原千廣(四国:屋島TC/チームラビット)

31小畑莉音/齋藤優寧(北海道:ウイング/SFC)vs 32今村咲/西尾萌々子(関西:京都東山TC/パブリックテニス洛西)[2]

(テニスマガジン/Tennis Magazine)

最終更新:8月9日(火)8時30分

THE TENNIS DAILY