ここから本文です

大会2日目、U14女子の単複の1回戦が終了 [全日本ジュニアテニス]

THE TENNIS DAILY 8/9(火) 21:33配信

「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '16 supported by NISSHINBO」(大阪府・靱テニスセンター、江坂テニスセンター/8月8~17日/ハードコート)の大会2日目は、江坂会場で14歳以下の女子単複1回戦が行われた。

 全日本ジュニア14歳以下の部は、男女シングルス64ドロー、男女ダブルス32ドローで争われる。

※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位

     ◇   ◇   ◇

<14歳以下>

【女子シングルス1回戦】

○1今村咲(関西/京都東山TC)[1] 6-1 6-2 ●2丸古陽女(中国/やすいそ庭球部)

○4濱永花季(四国/愛媛トレセン)6-0 3-6 6-3 ●3真野玲音(東海/アクトスポーツクラブ)

○5内山ほのか(九州/ITS九州)6-3 7-5 ●6井實彩乃(関東/三田国際学園中)

○8沼野菜海(北信越/新潟ジャンボITS)[16] 3-6 6-3 6-1 ●7藤村香文(東海/HIDE TA)

------------

○9大橋由奈(関東/コートピア大泉TC)[9] 6-4 6-1 ●10鎌田愛莉(東北/ファンキーTA)

○12池田涼子(関東/たちかわジュニアTA)6-0 6-4 ●11谷美七海(東海/h2エリートTA)

○13青木さち(関東/ミナミグリーンテTC)6-4 6-0 ●14高橋海希(北信越/長岡蒼柴SCTA)

○16加藤英佳(関東/グリーンテニスプラザ)[6] 2-6 7-6(5) 6-0 ●15宮田萌芳(関東/Team REC)

------------

○17山本未来(九州/福岡パシフィックTA)[4] 6-3 7-5 ●18黒崎早絢(北海道/アクティブTA)

○19冨永栞(関東/荏原SSC)6-4 1-6 6-4 ●20川本茉穂(関西/K'Sジュニア)

○21畑瑠香(東海/ブレスガーデンTC)7-5 6-2 ●22大友綺花(東北/ウイニングショット)

○24長谷川愛依(東海/木曽川LTC)[15] 6-0 6-0 ●23北川李美(北信越/ATS)

------------

○25大橋麗美華(関東/荏原SSC)[10] 6-3 6-1 ●26小畑莉音(北海道/ウイング)

○28加田明日香(関西/美原庭球塾)6-0 6-4 ●27村上聡野(北信越/大林TS)

○30白石有香莉(関東/宇都宮TC)6-3 6-0 ●29米原千絵(北海道/SFC)

○32松田絵理香(関東/SSAレニックス)[8] 6-1 6-1 ●31横森夢海(東海/駿河台LTC)

------------

○33伊藤汐里(関東/グリーンテニスプラザ)[7] 7-6(7) 6-3 ●34友永梨音(中国/広島大附東雲中)

○35森岡きらら(関西/奈良国際TC)6-2 6-1 ●36野口和佳奈(九州/グローバルアリーナ)

○38村上水彩(北信越/福井ジュニアテニススポーツ少年団)6-2 6-2 ●37横山琳咲(東北/リベロ津軽SC)

○40西尾萌々子(関西/パブリックテニス洛西)[11] 6-3 6-3 ●39齋藤優寧(北海道/SFC)

------------

○41中込笑愛(関東/ISHII TA)[13] 7-6(4) 6-4 ●42中川由羅(関東/K-Powers TAマートTG)

○44児山心美(関西/城南学園)6-1 6-3 ●43藤永笑子(九州/長崎ゼロックスTC)

○46宮本悠未(関東/武蔵野ドームTS)6-3 6-2 ●45浮田愛未(関東/PCAジュニアTA)

○48木本海夢夏(九州/ラフ)[3] 7-5 6-2 ●47吉井あかり(四国/3PLUS)

------------

○50新見小晴(中国/柳生園TC)2-6 6-2 6-1 ●49田村まりな(関西/テニスエナジー)[5]

○52三上もみじ(北信越/team HERO)5-7 6-2 6-1 ●51枡富あやめ(四国/O.P.A.tennis)

○54中島玲亜(中国/TC ART)1-6 7-5 6-3 ●53大坪花(九州/ファインヒルズTC)

○56申ジホ(関東/KCJ TA)[12] 6-2 6-3 ●55高岡鈴蘭(関西/城南学園)

------------

○58牧由貴菜(中国/NBテニスガーデン)6-1 7-5 ●57佐々木成子(関東/ACE International)[14]

○60五十嵐唯愛(東北/ウイニングショット)6-2 7-6(3) ●59喜田若菜(四国/屋島TC)

○62河野瑞生(関東/U.T.PあたごTC)6-1 6-1 ●61小林一愛(中国/JFTC)

○64石橋彩由(関東/アートヒルTC)[2] 6-3 6-3 ●63中山桜(関西/テニスプラザ尼崎)

------------------------

【女子ダブルス1回戦】

○1松田絵理香/大橋麗美華(関東:SSAレニックス/荏原SSC)[1] 6-4 6-3 ●2田村まりな/加田明日香(関西:テニスエナジー/美原庭球塾)

○4丸古陽女/友永梨音(中国:やすいそ庭球部/広島大附東雲中)6-3 6-4 ●3真野玲音/富永はるか(東海:アクトスポーツクラブ/アイTC)

○5山本未来/内山ほのか(九州:福岡パシフィックTA/ITS九州)6-2 6-2 ●6北川李美/関野未知留( 北信越:ATS/いしかわJr)

○7濱永花季/近藤ひな子(四国:愛媛トレセン/ウインTC)7-5 6-3 ●8三本茉美/渡部結衣(北信越:さくらテニスガーデン/マリンブルーTS)[8]

------------

○9大橋由奈/西村瑠生(関東:コートピア大泉TC/ノア・インドアステージ国分寺)[4] 6-3 6-2 ●10大沼愛弥/高橋礼奈(関東:Team YUKA/大島フラワーテニスガーデン)

○11三上もみじ/中島由佳(北信越:team HERO/エムスタイルTA)6-7(1) 6-4 [10-6] ●12石澤真衣子/鎌田愛莉(東北:ITSベルズ/ファンキーTA)

○13中込笑愛/佐々木成子(関東:ISHII TA/ACE International)6-3 7-5 ●14森岡きらら/山口結捺(関西:奈良国際TC/チームYAMATO)

○16山口花音/武本萌衣(関西:城南学園)[7] 7-5 6-3 ●15米原千絵/駒目和花(北海道:SFC/あけぼのTC)

------------

○17児山心美/今井彩稀(関西:城南学園)[5] 6-2 6-3 ●18五十嵐唯愛/大友綺花(東北:ウイニングショット)

○19新見小晴/小林一愛(中国:柳生園TC/JFTC)2-6 6-0 [10-8] ●20浮田愛未/蝦名莉子(関東:PCAジュニアTA)

○22横森夢海/畑瑠香(東海:駿河台LTC/ブレスガーデンTC)6-3 6-0 ●21高岡鈴蘭/鈴木藍(関西:城南学園/江坂テニスセンター)

○24伊藤汐里/加藤英佳(関東:グリーンテニスプラザ)[3] 6-1 6-1 ●23藤永笑子/中村姫乃(九州:長崎ゼロックスTC/佐世保LTC)

------------

○26井實彩乃/毛呂彩音(関東:三田国際学園中/たちかわジュニアTA)6-4 6-2 ●25池田涼子/金子さら紗(関東:たちかわジュニアTA)[6]

○28冨永栞/小早川栞南(関東:荏原SSC)6-1 6-1 ●27川本茉穂/小川莉果(関西:K'Sジュニア/グリーンTC)

○29中川桃/大田未空(東海:アクシズ/KATSU TC)6-3 6-3 ●30喜田若菜/三原千廣(四国:屋島TC/チームラビット)

○32今村咲/西尾萌々子(関西:京都東山TC/パブリックテニス洛西)[2] 6-3 6-2 ●31小畑莉音/齋藤優寧(北海道:ウイング/SFC)

(テニスマガジン/Tennis Magazine)

最終更新:8/9(火) 21:33

THE TENNIS DAILY