ここから本文です

大会3日目、U18男女シングルス1回戦の予定 [全日本ジュニアテニス]

THE TENNIS DAILY 8月10日(水)8時30分配信

「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '16 supported by NISSHINBO」(大阪府・靱テニスセンター、江坂テニスセンター/8月8~17日/ハードコート)の大会3日目は9時00分から、靱会場で18歳以下の男女シングルス1回戦が予定されている。

 全日本ジュニア18歳以下の部は、男女シングルス64ドロー、男女ダブルス32ドローで争われる。

※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位、WCはワイルドカード(主催者推薦枠)

     ◇   ◇   ◇

<18歳以下>

【男子シングルス1回戦】

1綿貫陽介(関東/グローバルプロTA)[1/WC] vs 2浪瀬聡太(関東/荏原SSC)

3佐々木健吾(四国/高松北高)vs 4山中恭兵(九州/柳川高)

5角野大地(中国/岡山学芸館高)vs 6坂野唯(関東/狛江インドアジュニアATPチーム)

7大野翼(関西/トップランAIOI)vs 8窪田緑(関東/ミナミグリーンTC)[15]

------------

9宮本大勢(関東/ローズヒルTC)[10] vs 10池田悠人(関東/きさらづアウルTC)

11蘭大輔(九州/海星高)vs 12萩野颯太(関東/荏原SSC)

13上野浩太郎(中国/崇徳高)vs 14市川凌輔(関西/西宮甲英高)

15太田智貴(関西/トップランAIOI)vs 16野口莉央(関東/湘南工科大学附高)[6]

------------

17田中優之介(関東/秀明英光高)[3] vs 18井上瑞樹(九州/大分舞鶴高)

19須田宗次郎(四国/高松北高)vs 20久保井恭(北海道/Line's Collect.TT)

21岡崎大倭(中国/崇徳高)vs 22中村公宣(北信越/東京学館新潟高)

23高島嶺(北海道/スウィング89)vs 24住澤大輔(関東/Val)[15]

------------

25菊地裕太(関西/トップランAIOI)[9] vs 26橋川泰典(東海/四日市工業高)

27平野翔馬(関東/むさしの村ローンTC)vs 28木元風哉(関東/グローバルプロTA)

29横尾淳司(九州/大分舞鶴高)vs 30井内秀斗(四国/城南高)

31松浦洸祐(東北/岩手高)vs 32藤井颯大(関西/同志社国際高)[8]

------------

33今村昌倫(関西/清風高)[5] vs 34津田厚(東海/名経大市邨高)

35加藤拓巳(北信越/東京学館新潟高)vs 36門馬翔太(東北/東北学院高)

37佐藤悠樹(北信越/松商学園高)vs 38吉本優太(関東/TEAM YONEZAWA)

39中野佑哉(東海/岡崎城西高)vs 40大島立暉(関西/トップランAIOI)[11]

------------

41白藤成(関西/西宮甲英高)[14] vs 42山本裕大(北海道/札幌日大高)

43大窪広海(東海/名古屋高)vs 44伊藤昴(北海道/北海高)

45蓮見亮登(関東/グリーンテニスプラザ)vs 46岡垣光祐(中国/岡山理大附高)

47熊野啓弥(四国/高松北高)vs 48清水悠太(関西/西宮甲英高)[4]

------------

49渡邉裕輝(関東/秀明八千代高)[7] vs 50熊坂拓哉(東北/日大山形高)

51白井淳也(東海/四日市工業高)vs 52清水奎吾(関西/光泉高)

53堀凌輔(九州/柳川高)vs 54トゥロター ジェームズ(関西/西宮甲英高)

55星木昇(中国/岡山理大附高)vs 56田形諒平(関東/狛江インドアジュニアATPチーム)[12]

------------

57武藤洸希(関東/大成高)[13] vs 58成耀韓(関東/むさしの村ローンTC)

59酒井来征(東海/名古屋高)vs 60山尾玲貴(九州/柳川高)

61本多映好(東北/岩手高)vs 62南翔太(北信越/松商学園高)

63大石卓和(関東/京王赤城アカデミー)vs 64堀江享(東海/関スポーツ塾・T)[2/WC]

------------------------

【女子シングルス1回戦】

1本玉真唯(関東/S.ONEグリーンTC)[1/WC] vs 2伊達摩紘(東海/椙山女学園高)

3山田菜津子(北信越/大聖寺高)vs 4柏倉葉月(東北/寒河江高)

5長根尾江里(北信越/仁愛女子高)vs 6浦上喜帆(関西/芦屋学園高)

7高嶋久佳理(四国/チームラビット)vs 8伊藤沙弥(関西/雲雀丘学園高)[15]

------------

9荒川晴菜(関東/吉田記念テニス研修センター)[9] vs 10金山晴菜(中国/野田学園高)

11畠山紗衣(北海道/札幌西高)vs 12橋本実結(関西/パブリックテニス洛西)

13矢田智都奈(関東/東京学館浦安高)vs 14下地奈緒(九州/沖縄尚学高)

15小松茉莉奈(関東/ビッグKテニス)vs 16清水綾乃(関東/高崎TC)[7/WC]

------------

17小堀桃子(関東/U.T.PあたごTC)[4/WC] vs 18三浦萌香(北海道/SEEKERsTT)

19富永まどか(東海/静岡市立高)vs 20宮原三奈(九州/柳川高)

21李淑玲(関東/たちかわジュニアTA)vs 22今村凪沙(九州/尚絅高)

23池内鈴奈(関西/サン城陽TC)vs 24日暮春香(関東/東洋大附牛久高)[14]

------------

25米原さくら(関東/ブリヂストンテニスハウス新所沢)[10] vs 26力石優衣(関東/フミヤエース市川TA)

27黒須万里奈(関東/むさしの村ローンTC)vs 28伊藤萌夏(東北/日大東北高)

29吉田百花(関東/横浜清風高)vs 30北村梨乃(北信越/仁愛女子高)

31邊見文香(東北/日大東北高)vs 32宮本愛弓(関東/ローズヒルTC)[8/WC]

------------

33松田美咲(関東/浦和学院高)[6] vs 34柿澤明里(東海/浜松西高)

35板谷里音(北信越/富山国際大付高)vs 36守口蘭夢(関西/西宮甲英高)

37野々山風花(東海/愛知啓成高)vs 38橘薫乃(東北/日大東北高)

39末野聡子(関西/芦屋学園高)vs 40清水映里(関東/グリーンテニスプラザ)[11]

------------

41佐藤光(関東/アクロスTA)[13] vs 42渡邊菜々子(北海道/北星女子高)

43安部有紗(東海/鈴鹿高)vs 44稲葉あす果(中国/野田学園高)

45堺愛結(関西/トップランAIOI)vs 46高橋祐奈(北海道/北広島高)

47東出夏路(関西/サン城陽TC)vs 48村松千裕(関東/吉田記念テニス研修センター)[3/WC]

------------

49千村もも花(関東/吉田記念テニス研修センター)[5] vs 50浅野いず美(関東/荏原SSC)

51岡崎亜美(九州/鳳凰高)vs 52坂本はな(関東/自由ガ丘インターナショナルTCO)

53大塚芽生(関西/四ノ宮TC)vs 54猪俣莉々花(関東/山梨学院高)

55原茉友花(四国/城南高)vs 56坂田季美佳(関東/山梨学院高)[12/WC]

------------

57本藤咲良(関東/高崎TC)[16] vs 58中塚桃子(中国/岡山学芸館高)

59東谷和(関西/大阪産業大学附高)vs 60丸岡亜美(四国/坂出高)

61平田歩(中国/岡山学芸館高)vs 62北本恵里奈(四国/富岡西高)

63渡辺理子(関東/高崎TC)vs 64内藤祐希(関東/TEAM YONEZAWA)[2/WC]

(テニスマガジン/Tennis Magazine)

最終更新:8月10日(水)8時30分

THE TENNIS DAILY