ここから本文です

JリーグがJ2、J3の後半戦キックオフ時刻などを発表

ゲキサカ 8月10日(水)18時55分配信

 Jリーグは10日、J2とJ3の後半戦日程を発表した。J2第31節~第42節およびJ3第21節~第30節のキックオフ時刻などが決定。なお、熊本地震の影響で中止となっていたJ2第9節の熊本対横浜FC、J2第11節の熊本対愛媛の開催日時も発表された。

【J2】
第11節延期分
8月31日(水)
熊本 19:00 愛媛 [うまスタ]

第9節延期分
9月7日(水)
熊本 19:00 横浜FC [うまスタ]

第31節
9月11日(日)
札幌 12:00 群馬 [札幌厚別]
水戸 18:00 東京V [Ksスタ]
町田 18:00 横浜FC [町田]
松本 18:00 京都 [松本]
清水 18:00 山形 [アイスタ]
岐阜 18:00 千葉 [長良川]
岡山 18:00 山口 [Cスタ]
讃岐 18:00 金沢 [ピカスタ]
北九州 18:00 徳島 [本城]
C大阪 19:00 長崎 [金鳥スタ]
愛媛 19:00 熊本 [ニンスタ]

第32節
9月18日(日)
北九州 14:00 C大阪 [本城]
千葉 16:00 山口 [フクアリ]
東京V 16:00 讃岐 [味フィ西]
清水 16:00 水戸 [アイスタ]
横浜FC 17:00 京都 [ニッパツ]
山形 18:00 徳島 [NDスタ]
金沢 18:00 町田 [石川西部]
群馬 19:00 松本 [正田スタ]
岐阜 19:00 愛媛 [長良川]
熊本 19:00 岡山 [うまスタ]
長崎 19:30 札幌 [トラスタ]

第33節
9月25日(日)
讃岐 13:00 横浜FC [ピカスタ]
松本 14:00 清水 [松本]
岡山 14:00 長崎 [Cスタ]
東京V 16:00 千葉 [味スタ]
金沢 16:00 群馬 [石川西部]
熊本 16:00 山形 [うまスタ]
京都 17:00 北九州 [西京極]
山口 18:00 岐阜 [維新公園]
徳島 19:00 C大阪 [鳴門大塚]
愛媛 19:00 水戸 [ニンスタ]
9月26日(月)
札幌 19:00 町田 [札幌ド]

第34節
10月2日(日)
水戸 13:00 山形 [Ksスタ]
群馬 13:00 千葉 [正田スタ]
讃岐 13:00 松本 [ピカスタ]
長崎 13:00 徳島 [トラスタ]
C大阪 14:00 清水 [ヤンマー]
山口 14:00 熊本 [下関]
北九州 14:00 札幌 [本城]
京都 15:00 金沢 [西京極]
町田 16:00 東京V [町田]
岐阜 18:00 岡山 [長良川]
愛媛 19:00 横浜FC [ニンスタ]

第35節
10月8日(土)
札幌 12:00 水戸 [札幌厚別]
横浜FC 13:00 長崎 [ニッパツ]
山形 14:00 愛媛 [NDスタ]
C大阪 14:00 岐阜 [金鳥スタ]
徳島 14:00 讃岐 [鳴門大塚]
松本 15:00 岡山 [松本]
清水 15:00 町田 [アイスタ]
千葉 16:00 京都 [フクアリ]
東京V 16:00 北九州 [味スタ]
熊本 16:00 群馬 [うまスタ]
金沢 18:30 山口 [石川西部]

第36節
10月16日(日)
岡山 13:00 C大阪 [Cスタ]
山形 14:00 東京V [NDスタ]
北九州 14:00 讃岐 [本城]
京都 15:00 岐阜 [西京極]
水戸 16:00 横浜FC [Ksスタ]
千葉 16:00 松本 [フクアリ]
町田 16:00 熊本 [町田]
金沢 16:00 清水 [石川西部]
山口 17:00 徳島 [維新公園]
愛媛 19:00 札幌 [ニンスタ]
群馬 19:30 長崎 [正田スタ]

第37節
10月22日(土)
札幌 14:00 東京V [札幌ド]
岐阜 15:00 町田 [長良川]
10月23日(日)
水戸 13:00 京都 [Ksスタ]
横浜FC 13:00 群馬 [ニッパツ]
清水 13:00 北九州 [アイスタ]
讃岐 13:00 熊本 [ピカスタ]
長崎 13:00 山口 [トラスタ]
松本 14:00 愛媛 [松本]
C大阪 14:00山形 [金鳥スタ]
岡山 14:00 金沢 [Cスタ]
徳島 18:00 千葉 [鳴門大塚]

第38節
10月29日(土)
群馬 17:00 清水 [正田スタ]
10月30日(日)
千葉 13:00 長崎 [フクアリ]
金沢 13:00 徳島 [石川西部]
山形 14:00 松本 [NDスタ]
C大阪 14:00 水戸 [金鳥スタ]
北九州 14:00 岐阜 [本城]
町田 15:00 讃岐 [町田]
京都 15:00 岡山 [西京極]
山口 15:00 横浜FC [維新公園]
熊本 15:00 札幌 [うまスタ]
東京V 16:00 愛媛 [味スタ]

第39節
11月3日(木)
水戸 13:00 徳島 [Ksスタ]
横浜FC 13:00 山形 [ニッパツ]
長崎 13:00 北九州 [トラスタ]
札幌 14:00 讃岐 [札幌厚別]
町田 14:00 岡山 [町田]
松本 14:00 熊本 [松本]
清水 14:00 京都 [アイスタ]
愛媛 14:00 金沢 [ニンスタ]
東京V 16:00 山口 [味スタ]
千葉 16:30 C大阪 [フクアリ]
岐阜 18:00 群馬 [長良川]

第40節
11月6日(日)
山形 13:00 長崎 [NDスタ]
松本 13:00 東京V [松本]
岐阜 13:00 横浜FC [長良川]
岡山 13:00 水戸 [Cスタ]
讃岐 13:00 清水 [ピカスタ]
徳島 13:00 札幌 [鳴門大塚]
北九州 13:00 町田 [本城]
熊本 13:00 京都 [うまスタ]
金沢 17:00 千葉 [石川西部]
群馬 19:00 山口 [正田スタ]
C大阪 19:00 愛媛 [金鳥スタ]

第41節
11月12日(土)
千葉 13:00 札幌 [フクアリ]
横浜FC 13:00 金沢 [ニッパツ]
山口 13:00 山形 [維新公園]
町田 14:00 松本 [町田]
京都 14:00 愛媛 [西京極]
北九州 14:00 水戸 [本城]
熊本 14:00 岐阜 [うまスタ]
群馬 15:00 徳島 [正田スタ]
清水 15:00 岡山 [アイスタ]
東京V 16:00 C大阪 [味スタ]
長崎 18:00 讃岐 [トラスタ]

第42節
11月20日(日)
札幌 14:00 金沢 [札幌ド]
山形 14:00 北九州 [NDスタ]
水戸 14:00 山口 [Ksスタ]
松本 14:00 横浜FC [松本]
岐阜 14:00 東京V [長良川]
C大阪 14:00 熊本 [金鳥スタ]
岡山 14:00 群馬 [Cスタ]
讃岐 14:00 千葉 [ピカスタ]
徳島 14:00 清水 [鳴門大塚]
愛媛 14:00 町田 [ニンスタ]
長崎 14:00 京都 [トラスタ]

【J3】
第21節
9月10日(土)
秋田 14:00 YS横浜 [A-スタ]
C大23 18:00 栃木 [金鳥スタ]
9月11日(日)
盛岡 13:00 F東23 [いわスタ]
相模原 15:00 大分 [ギオンス]
長野 17:00 G大23 [南長野]
富山 17:00 藤枝 [富山]
鹿児島 17:00 鳥取 [鴨池]
琉球 18:00 福島 [沖縄県陸]

第22節
9月17日(土)
YS横浜 13:00 富山 [ニッパツ]
9月18日(日)
藤枝 13:00 鳥取 [藤枝サ]
福島 15:00 長野 [BMWス]
栃木 17:00 相模原 [栃木グ]
G大23 17:00 鹿児島 [吹田S]
9月19日(月)
F東23 13:00 秋田 [味スタ]
大分 18:00 C大23 [大銀ド]
琉球 18:00 盛岡 [沖縄県陸]

第23節
9月24日(土)
秋田 12:30 福島 [A-スタ]
9月25日(日)
盛岡 13:00 藤枝 [いわスタ]
相模原 13:00 琉球 [ギオンス]
富山 13:00 大分 [富山]
鳥取 13:00 YS横浜 [とりスタ]
鹿児島 16:00 F東23 [鴨池]
栃木 17:00 G大23 [栃木グ]
長野 17:00 C大23 [南長野]

第24節
10月1日(土)
C大23 14:00 藤枝 [ヤンマー]
10月2日(日)
秋田 13:00 盛岡 [A-スタ]
福島 13:00 鳥取 [とうスタ]
相模原 13:00 長野 [ギオンス]
大分 14:00 鹿児島 [大銀ド]
F東23 14:00 YS横浜 [味フィ西]
G大23 14:00 富山 [万博]
琉球 18:00 栃木 [沖縄県陸]

第25節
10月16日(日)
盛岡 13:00 相模原 [いわスタ]
栃木 13:00 福島 [栃木グ]
YS横浜 13:00 琉球 [ニッパツ]
長野 13:00 大分 [南長野]
富山 13:00 F東23 [富山]
藤枝 13:00 G大23 [エコパ]
鳥取 13:00 C大23 [とりスタ]
鹿児島 13:00 秋田 [鴨池]

第26節
10月22日(土)
C大23 14:00 秋田 [金鳥スタ]
10月23日(日)
福島 13:00 YS横浜 [とうスタ]
相模原 13:00 鹿児島 [ギオンス]
藤枝 13:00 栃木 [エコパ]
鳥取 13:00 富山 [チュスタ]
大分 14:00 盛岡 [大銀ド]
G大23 14:00 F東23 [万博]
琉球 16:00 長野 [沖縄県陸]

第27節
10月29日(土)
C大23 14:00 福島 [金鳥スタ]
10月30日(日)
秋田 13:00 大分 [A-スタ]
栃木 13:00 富山 [栃木グ]
長野 13:00 盛岡 [南長野]
鹿児島 13:00 琉球 [鴨池]
YS横浜 14:00 藤枝 [三ツ沢陸]
F東23 14:00 相模原 [味フィ西]
G大23 14:00 鳥取 [万博]

第28節
11月5日(土)
盛岡 13:00 福島 [いわスタ]
鳥取 13:00 栃木 [とりスタ]
F東23 13:00 長野 [駒沢]
11月6日(日)
秋田 13:00 相模原 [秋田陸]
YS横浜 13:00 C大23 [ニッパツ]
富山 13:00 琉球 [富山]
藤枝 13:00 鹿児島 [藤枝サ]
大分 13:00 G大23 [大銀ド]

第29節
11月13日(日)
福島 13:00 F東23 [とうスタ]
栃木 13:00 長野 [栃木グ]
相模原 13:00 藤枝 [ギオンス]
大分 13:00 YS横浜 [大銀ド]
鹿児島 13:10 盛岡 [鴨池]
G大23 14:00 秋田 [吹田S]
C大23 14:00 富山 [金鳥スタ]
琉球 15:00 鳥取 [沖縄県陸]

第30節
11月20日(日)
盛岡 13:00 栃木 [いわスタ]
秋田 13:00 琉球 [A-スタ]
YS横浜 13:00 G大23 [三ツ沢陸]
長野 13:00 鹿児島 [南長野]
富山 13:00 相模原 [富山]
藤枝 13:00 福島 [藤枝サ]
鳥取 13:00 大分 [とりスタ]
F東23 13:00 C大23 [夢の島]

最終更新:8月10日(水)19時22分

ゲキサカ