ここから本文です

大会4日目、U12男女シングルス2回戦の予定 [全日本ジュニアテニス]

THE TENNIS DAILY 8/11(木) 10:00配信

「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '16 supported by NISSHINBO」(大阪府・靱テニスセンター、江坂テニスセンター/8月8~17日/ハードコート)の大会4日目は10時30分以降から、江坂会場で12歳以下の男女シングルス2回戦が予定されている。

 全日本ジュニア12歳以下の部は、男女シングルス48ドロー、男女ダブルス24ドローで争われる。

※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位

     ◇   ◇   ◇

<12歳以下>

【男子シングルス2回戦】

1ジョーンズ怜音(東海/三重GTC)[1] vs 4早川宗登(関東/グリーンテニスプラザ)

5大岐優斗(九州/シーガイアTA)vs 8川口敦史(九州/佐世保LTC)[15]

9廣池泰河(関東/ALWAYS TS)[11] vs 11柴田畝那(関西/Jr.倶楽部 ROSSO)

14中島暁(北信越/エムスタイルTA)vs 16清水勇至(関東/浦和パークTC)[8]

------------

17中村健太(関東/志津TC)[3] vs 19永村優翔(九州/Teamくろまめ)

22石島丈慈(関東/SSAレニックス)vs 24伊藤俊太朗(東海/TA-NOBU)[14]

25原崎朝陽(関西/テニスプラザ尼崎)[12] vs 28四宮慧斗(関西/パブリックTE)

30松村康太郎(関東/コートピア大泉TC)vs 32森田皐介(関東/一筆TC)[5]

------------

33山内日斗(関東/フミヤエース市川TA)[7] vs 35宮本卓実(九州/シーガイアTA)

38松田空(北海道/テニスパーク)vs 40松岡隼(関東/荏原SSC)[10]

41平川朝陽(関東/むさしの村ローンTC)[13] vs 43村上慈英(中国/柳生園TC)

46佐藤駿弥(東北/泉パークタウンTC)vs 48水口翔瑛(関西/テニスプラザ尼崎)[3]

------------

49三好健太(関東/シンズあざみ野テニスチーム)[6] vs 52前田優(九州/ラフ)

53三木琢慈(東海/名経大市邨中)vs 56岩本晋之介(中国/ツルガハマTC)[9]

57角陽太(中国/グリーンベアーズ)[16] vs 59丹下颯希(四国/WINNER)

62中村右京(東北/まつぞのSC)vs 64細川暖生(関東/京王赤城アカデミー)[2]

------------------------

【女子シングルス2回戦】

1久保杏夏(中国/T-Step)[1] vs 3田中愛美(関西/TCコ・ス・パ光明池TG)

5虫賀愛央(東海/木曽川LTC)vs 8宮川このみ(北海道/SFC)[14]

9麻坂芽生(関東/フミヤエース市川TA)[11] vs 12宮内汐夏(関東/SSAレニックス)

14丸山麗菜(関東/Team YUKA)vs 16久保結希凪(北信越/津幡ジュニア)[5]

------------

17古賀彩花(関東/吉田記念テニス研修センター)[3] vs 20小副川莉桜(関東/オールサムズTC)

21豊田桜子(四国/アップデイト)vs 24石井さやか(関東/自由ガ丘インターナショナルTC)[15]

25梅本愛珠(関東/BEAT TC)[10] vs 28小林杏菜(九州/海の中道M&T)

29砂田未樹(北信越/南砺市TA)vs 32奥脇莉音(関東/Fテニス)[8]

------------

33吉田梨真(東北/ファインTA)[6] vs 35城碧海(東北/ウイニングショット)

38小畑コトリ(関西/江坂テニスセンター)vs 40奥野柚来(関西/ダイヤモンドTC学園前)[9]

41大高智咲(中国/柳生園TC)[16] vs 44堀江菜実(九州/ドリームTS)

46光崎澪(東海/h2エリートTA)vs 48廣島莉子(関東/昭和の森ジュニアTS)[4]

------------

49駒田光音(東海/TEAM KOMADA)[7] vs 51片山皓(中国/柳生園TC)

53尾関果歩(東海/森林ロングウッドTC)vs 56末廣茜(関西/江坂テニスセンター)[12]

57長谷川晴佳(九州/テニスDIVO)[13] vs 59田中藍衣(四国/テニスアリーナガーデン)

62長谷川采香(関東/たちかわジュニアTA)vs 64早重果波(関東/あじさいインドアTS)[2]

(テニスマガジン/Tennis Magazine)

最終更新:8/11(木) 10:00

THE TENNIS DAILY

なぜ今? 首相主導の働き方改革