ここから本文です

大会4日目、U12男女シングルス2回戦が終了 [全日本ジュニアテニス]

THE TENNIS DAILY 8月11日(木)22時20分配信

「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '16 supported by NISSHINBO」(大阪府・靱テニスセンター、江坂テニスセンター/8月8~17日/ハードコート)の大会4日目は、江坂会場で12歳以下の男女シングルス2回戦が行われた。

 全日本ジュニア12歳以下の部は、男女シングルス48ドロー、男女ダブルス24ドローで争われる。

※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位

     ◇   ◇   ◇

<12歳以下>

【男子シングルス2回戦】

○1ジョーンズ怜音(東海/三重GTC)[1] 6-0 6-0 ●4早川宗登(関東/グリーンテニスプラザ)

○8川口敦史(九州/佐世保LTC)[15] 6-4 7-6(1) ●5大岐優斗(九州/シーガイアTA)

○11柴田畝那(関西/Jr.倶楽部 ROSSO)5-7 6-0 6-3 ●9廣池泰河(関東/ALWAYS TS)[11]

○14中島暁(北信越/エムスタイルTA)6-3 6-2 ●16清水勇至(関東/浦和パークTC)[8]

------------

○17中村健太(関東/志津TC)[3] 6-1 6-3 ●19永村優翔(九州/Teamくろまめ)

○24伊藤俊太朗(東海/TA-NOBU)[14] 6-0 6-0 ●22石島丈慈(関東/SSAレニックス)

○25原崎朝陽(関西/テニスプラザ尼崎)[12] 6-3 6-4 ●28四宮慧斗(関西/パブリックTE)

○32森田皐介(関東/一筆TC)[5] 6-3 7-5 ●30松村康太郎(関東/コートピア大泉TC)

------------

○35宮本卓実(九州/シーガイアTA)6-4 7-5 ●33山内日斗(関東/フミヤエース市川TA)[7]

○40松岡隼(関東/荏原SSC)[10] 6-2 7-5 ●38松田空(北海道/テニスパーク)

○41平川朝陽(関東/むさしの村ローンTC)[13] 6-1 6-2 ●43村上慈英(中国/柳生園TC)

○48水口翔瑛(関西/テニスプラザ尼崎)[3] 6-2 6-2 ●46佐藤駿弥(東北/泉パークタウンTC)

------------

○49三好健太(関東/シンズあざみ野テニスチーム)[6] 3-6 7-5 6-4 ●52前田優(九州/ラフ)

○56岩本晋之介(中国/ツルガハマTC)[9] 6-3 6-2 ●53三木琢慈(東海/名経大市邨中)

○59丹下颯希(四国/WINNER)6-3 6-3 ●57角陽太(中国/グリーンベアーズ)[16]

○64細川暖生(関東/京王赤城アカデミー)[2] 6-4 6-1 ●62中村右京(東北/まつぞのSC)

------------------------

【女子シングルス2回戦】

○3田中愛美(関西/TCコ・ス・パ光明池TG)6-4 7-6(4) ●1久保杏夏(中国/T-Step)[1]

○5虫賀愛央(東海/木曽川LTC)6-3 2-6 6-2 ●8宮川このみ(北海道/SFC)[14]

○12宮内汐夏(関東/SSAレニックス)6-4 6-4 ●9麻坂芽生(関東/フミヤエース市川TA)[11]

○16久保結希凪(北信越/津幡ジュニア)[5] 6-0 6-0 ●14丸山麗菜(関東/Team YUKA)

------------

○17古賀彩花(関東/吉田記念テニス研修センター)[3] 4-6 7-5 6-3 ●20小副川莉桜(関東/オールサムズTC)

○21豊田桜子(四国/アップデイト)6-4 6-3 ●24石井さやか(関東/自由ガ丘インターナショナルTC)[15]

○28小林杏菜(九州/海の中道M&T)7-6(1) 7-6(5) ●25梅本愛珠(関東/BEAT TC)[10]

○29砂田未樹(北信越/南砺市TA)6-4 6-4 ●32奥脇莉音(関東/Fテニス)[8]

------------

○33吉田梨真(東北/ファインTA)[6] 2-6 7-5 6-0 ●35城碧海(東北/ウイニングショット)

○38小畑コトリ(関西/江坂テニスセンター)7-5 6-4 ●40奥野柚来(関西/ダイヤモンドTC学園前)[9]

○44堀江菜実(九州/ドリームTS)6-2 6-2 ●41大高智咲(中国/柳生園TC)[16]

○46光崎澪(東海/h2エリートTA)6-1 6-1 ●48廣島莉子(関東/昭和の森ジュニアTS)[4]

------------

○49駒田光音(東海/TEAM KOMADA)[7] 6-2 6-4 ●51片山皓(中国/柳生園TC)

○56末廣茜(関西/江坂テニスセンター)[12] 4-6 7-5 6-0 ●53尾関果歩(東海/森林ロングウッドTC)

○57長谷川晴佳(九州/テニスDIVO)[13] 7-6(8) 6-1 ●59田中藍衣(四国/テニスアリーナガーデン)

○64早重果波(関東/あじさいインドアTS)[2] 6-2 6-3 ●62長谷川采香(関東/たちかわジュニアTA)

(テニスマガジン/Tennis Magazine)

最終更新:8月11日(木)22時20分

THE TENNIS DAILY