ここから本文です

大会5日目、U16男女ダブルス1回戦の予定 [全日本ジュニアテニス]

THE TENNIS DAILY 8月12日(金)11時2分配信

「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '16 supported by NISSHINBO」(大阪府・靱テニスセンター、江坂テニスセンター/8月8~17日/ハードコート)の大会5日目は12時00分以降から、靱会場で16歳以下の男女ダブルス1回戦が予定されている。

 全日本ジュニア16歳以下の部は、男女シングルス64ドロー、男女ダブルス32ドローで争われる。

※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位、WCはワイルドカード(主催者推薦枠)

     ◇   ◇   ◇

<16歳以下>

【男子ダブルス1回戦】

1田島尚輝/川上倫平(関東:TEAM YONEZAWA/狛江インドアジュニアATPチーム)[1/WC] vs 2本間悠悟/梶本拓実(北海道:ambitious court/北科大高)

3藤川悠/高谷悠真(四国:高松北高)vs 4増田健吾/清水盾伎(関東:早稲田実業学校高/東海大学菅生高)

5國定宙太/森健太郎(九州:筑陽学園高)vs 6町田晴/山岸勇貴(東海:四日市工業高)

7鎌田大夢/清水裕貴(北海道:SFC/札幌南高)vs 8齋藤惠佑/横田大夢(関東:グローバルプロTA/むさしの村ローンTC)[5]

------------

9白石光/清水健二朗(関東:有明ジュニアTA)[4] vs 10丹下将太/野本大地(関東:早稲田実業学校高/CSJ)

11田中謙太朗/紀村樹(中国:ウイナーズTCO/ミズノTS)vs 12高井田輝拓/河田力丸(関西:奈良女子大附中等教育)

13青木源/中澤慈永(関東:ミナミグリーンTC/サン・TC)vs 14河野甲斐/東竜平(北信越:石川県立工業高/鶴来Jr)

15保坂駿太/齋藤聖(関東:エストTC)vs 16高羽蓮/石槫元晴(東海:名古屋高)[8]

------------

17永井宏樹/北岡志之(関東:法政大学第二高)[7] vs 18田口涼太郎/井上隆也(九州:大分舞鶴高)

19小林拓夢/金成練(東北:FTTC橘Jr/ア・パースTC)vs 20宮脇大志/尾形健悟(四国:銀星TC/屋島TC)

21秋吉大地/山浦淳輝(中国:みなみ坂TS/チェリーTC)vs 22清水拓弓/小路博隆(関西:ARROWS TS/東山高)

23岡竜太/福島琉汰(関東:アートヒルTC/フミヤエース市川TA)vs 24宮永竜聖/吉野郁哉(北信越:金沢高/ウエストヒルズJT)[3]

------------

25阿多竜也/丸山隼弥(関西:トップランAIOI)[6] vs 26池田朋弥/伊藤肇(東海:スポルトTA/名経大市邨高)[WC]

27副田温斗/大田空(東海:KATSU TC)vs 28新妻幸生/齋藤楓生(東北:東北学院高)

29小坂祐生/市川泰誠(関西:Noah I.S.西宮/西宮甲英高)vs 30橋本拓実/原田江星(関東:あじさいインドアTS)

31名越大地/藤本拓(関西:トップランAIOI)vs 32伊藤竹秋/清水一輝(関東:慶應義塾高/グリーンテニスプラザ)[2/WC]

------------------------

【女子ダブルス1回戦】

1永田杏里/佐藤南帆(東海:南山高女子部/関東:有明ジュニアTA)[1/WC] vs 2人見麗/一瀬瑠南(関西:トップランAIOI/親和女子高)

3櫻井雪乃/松田望愛(関東:昭和の森ジュニアTS)vs 4阿部宏美/安井愛乃(東海:愛知啓成高)

5福本里帆/沖野真奈美(四国:済美高)vs 6照井妃奈/宮川あかり(北海道:ambitious court/SFC)

7佃紫帆/肥田唯花(関西:ラボキッズジュニア/HIT)vs 8西郷里奈/中山麗未(関東:志津TC/初石TC)[8]

------------

9安藤優希/内島萌夏(関東:自由ガ丘インターナショナルTCO/昭和の森ジュニアTS)[3] vs 10松本妃那/渡邉千桂(九州:柳川高)

11成瀬優美/神鳥舞(関東:有明ジュニアTA/桜田倶楽部MTSジュニアアカデミー)vs 12川出莉子/高橋有優(東海:GITC)

13本田恵琉/松下菜々(九州:佐世保LTC)vs 14久保友莉佳/吉田奈央(北信越:津幡Jr/ウエストヒルズJT)

15佐藤夏央/寒河江ひより(東北:山形東高/日大山形高)vs 16坂口美佑/杉山歩(Team YUKA/Val)[6]

------------

17吉岡希紗/原田真実子(東海:四日市商業高)[7] vs 18溝口英蘭/押川千夏(北信越:仁愛女子高)

19谷井涼香/高輪梨奈(北信越:富山国際大付高)vs 20亀岡杏衣/三原葉夏(四国:高松北高/丸亀高)

21小井田奏/水吉萌香(東北:盛岡第一高/盛岡第四高)vs 22毛塚智瑛/染谷優衣(関東:荏原SSC)

23猪川結花/岡垣穂香(中国:岡山学芸館高)vs 24矢崎梓紗/塩谷夏美(関東:グリーンテニスプラザ)[4]

------------

25久田真穂/中島美夢(関西:トップランAIOI)[5] vs 26細木咲良/横山祥子(中国:開星高/就実高)

27保利ちひろ/佐藤成美(関東:宇都宮サンTC)vs 28清水柚華/西田賀杏央(関西:京都外大西高/大商学園)

29青木乙葉/光崎楓奈(東海:ロングウッド/h2エリートTA)vs 30猪瀬瑞希/進藤万里依(関東:吉田記念テニス研修センター)

31大友咲紀/小林灯李(北海道:エルバッハTC/宮丘TC)vs 32吉村萌百子/勝間みなみ(関西:城南学園/テニストピア)[2]

(テニスマガジン/Tennis Magazine)

最終更新:8月12日(金)11時2分

THE TENNIS DAILY