ここから本文です

大会6日目、U12男女単3回戦、複2回戦予定 [全日本ジュニアテニス]

THE TENNIS DAILY 8/13(土) 8:00配信

「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '16 supported by NISSHINBO」(大阪府・靱テニスセンター、江坂テニスセンター/8月8~17日/ハードコート)の大会6日目は9時00分から、江坂会場で12歳以下の男女シングルス3回戦とダブルス2回戦が予定されている。

 全日本ジュニア12歳以下の部は、男女シングルス48ドロー、男女ダブルス24ドローで争われる。

※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位

     ◇   ◇   ◇

<12歳以下>

【男子シングルス3回戦】

1ジョーンズ怜音(東海/三重GTC)[1] vs 8川口敦史(九州/佐世保LTC)[15]

11柴田畝那(関西/Jr.倶楽部 ROSSO)vs 14中島暁(北信越/エムスタイルTA)

17中村健太(関東/志津TC)[3] vs 24伊藤俊太朗(東海/TA-NOBU)[14]

25原崎朝陽(関西/テニスプラザ尼崎)[12] vs 32森田皐介(関東/一筆TC)[5]

35宮本卓実(九州/シーガイアTA)vs 40松岡隼(関東/荏原SSC)[10]

41平川朝陽(関東/むさしの村ローンTC)[13] vs 48水口翔瑛(関西/テニスプラザ尼崎)[3]

49三好健太(関東/シンズあざみ野テニスチーム)[6] vs 56岩本晋之介(中国/ツルガハマTC)[9]

59丹下颯希(四国/WINNER)vs 64細川暖生(関東/京王赤城アカデミー)[2]

------------------------

【女子シングルス3回戦】

3田中愛美(関西/TCコ・ス・パ光明池TG)vs 5虫賀愛央(東海/木曽川LTC)

12宮内汐夏(関東/SSAレニックス)vs 16久保結希凪(北信越/津幡ジュニア)[5]

17古賀彩花(関東/吉田記念テニス研修センター)[3] vs 21豊田桜子(四国/アップデイト)

28小林杏菜(九州/海の中道M&T)vs 29砂田未樹(北信越/南砺市TA)

33吉田梨真(東北/ファインTA)[6] vs 38小畑コトリ(関西/江坂テニスセンター)

44堀江菜実(九州/ドリームTS)vs 46光崎澪(東海/h2エリートTA)

49駒田光音(東海/TEAM KOMADA)[7] vs 56末廣茜(関西/江坂テニスセンター)[12]

57長谷川晴佳(九州/テニスDIVO)[13] vs 64早重果波(関東/あじさいインドアTS)[2]

------------------------

【男子ダブルス2回戦】

1中村洸/平川朝陽(関東:むさしの村ローンTC)[1] vs 4水口翔瑛/原崎朝陽(関西:テニスプラザ尼崎)

5正木康喜/前田優(九州:ラフ)vs 8伊藤俊太朗/村田英夢(東海:TA-NOBU/木曽川LTC岐阜)[8]

9長谷川和也/仁島清嘉(関東:Team REC/狛江インドアジュニアATPチーム)[4] vs 12谷口健人/山門祐輝(関西:ダイヤモンドTC学園前)

13角陽太/松浦諄成(中国:グリーンベアーズ)vs 16石島丈慈/関口恒(関東:SSAレニックス)[5]

17岩本晋之介/藤高聡真(中国:ツルガハマTC/チェリーTC)[6] vs 20村上慈英/中原陽(中国:柳生園TC)

22松田空/観野凌雅(北海道:テニスパーク/帯広ウイング)vs 24ジョーンズ怜音/眞田将吾(東海:三重GTC)[3]

25中村健太/下澤英士(関東:志津TC/Hills K-Nagatsuka TA)[7] vs 28三木琢慈/榊莉央(東海:名経大市邨中/チェリーTC)

29伊藤飛翔/大神照太(九州:筑紫野LTC/北九州ウエストサイドTC)vs 32山内日斗/橋本圭史(関東:フミヤエース市川TA)[2]

------------------------

【女子ダブルス2回戦】

1古賀彩花/小副川莉桜(関東:吉田記念テニス研修センター/オールサムズTC)[1] vs 3伊賀上瑛穂/野口愛菜(九州:ラフ/OTC)

5砂田未樹/尾山倭子(北信越:南砺市TA)vs 8堀江菜実/小林杏菜(九州:ドリームTS/海の中道M&T)[6]

9早重果波/内山侑香(関東:あじさいインドアTS/INABA T.S.)[4] vs 12島田理恋/松本萌恵(北海道:ウイング)

14下地美満/友寄愛加理(九州:MジョイTC/サクセスナンバーワン)vs 16阿出川暖乃/土井佳奈実(関東:東京JTTC)[8]

17繁益春音/南郷結美(関西:パブリックテニス洛西)[7] vs 19虫賀心央/虫賀愛央(東海:木曽川LTC)

21宮川このみ/尾形美侑(北海道:SFC)vs 24小畑コトリ/末廣茜(関西:江坂テニスセンター)[3]

25新竹藍/光崎澪(東海:刈谷テニスパーク/h2エリートTA)[5] vs 27田中藍衣/豊田桜子(四国:テニスアリーナガーデン/アップデイト)

29久保結希凪/亀田菜月(北信越:津幡ジュニア)vs 32駒田光音/伊藤あおい(東海:TEAM KOMADA/チェリーTC)[2]

(テニスマガジン/Tennis Magazine)

最終更新:8/13(土) 8:00

THE TENNIS DAILY