ここから本文です

大会3日目、女子個人戦初日の予定 [全中テニス]

THE TENNIS DAILY 8/21(日) 10:14配信

「第43回全国中学生テニス選手権大会」(8月19、20日団体戦、21~24日個人戦/岩瀬スポーツ公園テニスコート:砂入人工芝コート28面)、通称「全中」の3日目は、女子シングルス1回戦、女子ダブルス1、2回戦が行われる。

大会3日目、男子シングルス1回戦、男子ダブルス1、2回戦予定 [第43回全中]

試合方法◎すべてトーナメント方式で、シングルスは1~4回戦、ダブルスは1~3回戦まで8ゲームプロセット。準決勝より3タイブレークセットマッチ(各セットとも6ゲームズオール後タイブレークシステム)。

     ◇   ◇   ◇

【シード順位】

坂詰姫野(新潟/上越教育大学附属中学校)[1]
内島萌夏(東京/小平市立小平第二中学校)[2]
川村茉那(茨城/牛久市立牛久第一中学校)[3-4]
カジュール オヴィ(東京/大田区立田園調布中学校)[3-4]
神鳥舞(東京/世田谷区立烏山中学校)[5-8]
西尾萌々子(京都/向日市立寺戸中学校)[5-8]
伊藤汐里(埼玉/さいたま市立常盤中学校)[5-8]
肥田唯花(大阪/松原市立松原第三中学校)[5-8]

------------------------

【女子シングルス1回戦】※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位

1坂詰姫野(新潟/上越教育大学附属中学校)[1] vs 2砺山仁美(山梨/甲府市立南中学校)

3田村まりな(大阪/和泉市立南池田中学校)vs 4濱永花季(愛媛/松山市立雄新中学校)

5長谷川愛依(愛知/一宮市立中部中学校)vs 6木本海夢夏(大分/大分市立南大分中学校)

7松田萌花(大阪/和泉市立北池田中学校)vs 8吉川ひかる(神奈川/関東学院六浦中学校)[13-16]

----------

9山口藍(熊本/熊本市立桜木中学校)[9-12] vs 10大橋由奈(東京/板橋区立赤塚第二中学校)

11吉井あかり(愛媛/西条市立東予東中学校)vs 12坂尻若菜(北海道/札幌市立札苗中学校)

13青木乙葉(愛知/瀬戸市立南山中学校)vs 14岡山千穂(京都/京都市立大原野中学校)

15牧由貴菜(広島/広島市立祇園東中学校)vs 16神鳥舞(東京/世田谷区立烏山中学校)[5-8]

----------

17川村茉那(茨城/牛久市立牛久第一中学校)[3-4] vs 18真野玲音(静岡/御殿場市立原里中学校)

19本田恵琉(長崎/佐世保市立相浦中学校)vs 20森岡きらら(奈良/天理市立南中学校)

21塚田結(茨城/つくば市立谷田部中学校)vs 22安本華音(京都/京都市立凌風中学校)

23伊藤楓(秋田/潟上市立羽城中学校)vs 24照井妃奈(北海道/江別市立江別第三中学校)[13-16]

------------

25長門桃子(千葉/我孫子市立湖北台中学校)[9-12] vs 26横井優(奈良/生駒市立生駒中学校)

27丸古陽女(広島/比治山女子中学校)vs 28五十嵐唯愛(宮城/仙台市立富沢中学校)

29三本茉美(新潟/長岡市立南中学校)vs 30豊吉彩乃(岐阜/岐阜市立岩野田中学校)

31石橋彩由(千葉/千葉市立新宿中学校)vs 32西尾萌々子(京都/向日市立寺戸中学校)[5-8]

----------

33伊藤汐里(埼玉/さいたま市立常盤中学校)[5-8] vs 34齊藤優寧(北海道/札幌市立新陵中学校)

35枡富あやめ(徳島/牟岐町立牟岐中学校)vs 36友永梨音(広島/広島大学附属東雲中学校)

37加藤英佳(埼玉/戸田市立戸田東中学校)vs 38鎌田愛莉(秋田/秋田市立勝平中学校)

39川本茉穂(和歌山/和歌山市立明和中学校)vs 40光崎楓奈(愛知/みよし市立三好丘中学校)[9-12]

----------

41進藤万里依(千葉/柏市立松葉中学校)[13-16] vs 42高岡鈴蘭(大阪/城南学園中学校)

43比留川咲来(神奈川/綾瀬市立春日台中学校)vs 44松本旭夏(愛媛/今治市立近見中学校)

45村上聡野(富山/富山市立呉羽中学校)vs 46堤華蓮(三重/四日市市立西陵中学校)

47山口瑞希(大阪/城南学園中学校)vs 48カジュール オヴィ(東京/大田区立田園調布中学校)[3-4]

----------

49肥田唯花(大阪/松原市立松原第三中学校)[5-8] vs 50宇都宮歩優(大分/日出町立大神中学校)

51喜田若菜(香川/香川県立高松北中学校)vs 52平林夏帆(和歌山/橋本市立隅田中学校)

53齋藤唯(東京/杉並区立神明中学校)vs 54加藤穂乃佳(愛知/瀬戸市立品野中学校)

55新見小晴(岡山/岡山市立桑田中学校)vs 56松田絵理香(神奈川/横浜市立平戸中学校)[9-12]

----------

57松下菜々(長崎/雲仙市立国見中学校)[13-16] vs 58吉田朋夏(兵庫/明石市立野々池中学校)

59久保友莉佳(石川/津幡町立津幡南中学校)vs 60丸希星(千葉/成田高等学校付属中学校)

61虫賀智歩(愛知/一宮市立奥中学校)vs 62舩木美莉(千葉/松戸市立小金南中学校)

63小畑莉音(北海道/札幌市立星置中学校)vs 64内島萌夏(東京/小平市立小平第二中学校)[2]

(テニスマガジン/Tennis Magazine)

最終更新:8/21(日) 10:14

THE TENNIS DAILY