ここから本文です

「りんご音楽祭2016」最終出演アーティスト&全タイムテーブル発表!

RO69(アールオーロック) 9月7日(水)12時0分配信

2016年9月24日(土)~25日(日)に長野県アルプス公園にて開催される「りんご音楽祭」の第11弾出演アーティストで10組が発表された。

この発表で、ebatee&knak28(三茶番外地)、折橋栄一、BAb1A(GURAGURA)、Hayakumo Kengo、MATTY、Micksouth、monolith slip、YANMAH(T.F.C)、YU(Swell)、WSZ80 a.k.a LEF!!! CREW!!!の出演が明らかとなった。

また、「わさびステージ」と「Red Bull Meggaステージ」を含む、全ステージのタイムテーブルが公式サイトにて公開された。

公式サイトのタイムテーブルページはこちら。
http://ringofes.info/time-table/

イベント情報は以下のとおり。

●イベント情報
「りんご音楽祭2016」
日時:2016年9月24日(土)9:30~21:00/2016年9月25日(日)8:30~20:00
※雨天決行・荒天中止

場所:長野県松本市アルプス公園(〒390-0861 長野県松本市 蟻ケ崎2455番地)

<チケット情報>
1日券 ¥7,000
通し券 ¥13,000
グループ1日券(4名分) ¥26,000
グループ通し券(4名分)¥50,000
休憩広場券 ¥3,500/1日・1張(8㎡以内・休憩広場券はりんご音楽祭OFFICIAL ONLINE SHOPでのみ販売)
※15歳以下、60歳以上の方、また、東北と熊本の一部被災地在住の方は入場無料(要身分証・受付にてリストバンドへ引き換え必要)

<24日出演者>(あ→ん順)
DJ EYヨ(BOREDOMS)/I Saw You Yesterday/AKIRA(GOLD EXPERIENCE)/ALTZ/Easycome/ECD + ILLICIT TSUBOI/韻シスト/FDFANTA汁CHILLSTASKI(HIPHOP最PSY高CORE会議)/THE END/大比良瑞希 with 伊藤修平 & 熊井吾郎/okadada/掟ポルシェ/THE OTOGIBANASHI’S/おとぎ話/踊ってばかりの国/OBRIGARRD/折橋栄一/KAKATO(環ROY×鎮座DOPENESS)/THE/King ALL STARS/空白器官/XTAL(Traks Boys/(((さらうんど))))/CMT/shobbicons/CICADA/jizue/showmore/Shing02/G.RINA & Midnight Sun/Sentimental boys/SO(GURAGURA)/Cherryboy Function/TWEE GRRRLS CLUB/dhyan/DC BRAND’S(DJ藤井隆+DJ掟ポルシェ+DJミッツィー申し訳)/Tempalay/どついたるねん/tofubeats/Dorian/TREKKIE TRAX CREW(andrew/Carpainter/futatsuki)/NAGAN SERVER × DJ YASA(KIREEK)× Shoichi Murakami(UCND)/ナマコプリ/NATURE DANGER GANG/Negicco/ネム/DJ NOBU(FUTURE TERROR)/ノンブラリ/バケツドラマーMASA/花形ハヤシ/BAb1A(GURAGURA)/Hayakumo Kengo/早見優/ハロルド/PUNPEE/姫乃たま/DJ PIN/藤井隆/フジロッ久(仮)/前野健太/MATTY/DJ MITSU(nobodyknows+)/向井秀徳アコースティック&エレクトリック/武藤昭平 with ウエノコウジ/MEXMAN & SOL CUESTA/メロウ・イエロー・バナナムーン/MONO NO AWARE/monolith slip/YANMAH(T.F.C)/YU(Swell)/夕暮れの動物園/吉田一郎不可触世界/THEロック大臣ズ

<25日(日)出演者>(あ→ん順)
青葉市子/AOSHO(三茶番外地)/微酸的偷窺狂 Acidy Peeping Tom(from 台湾)/アナログフィッシュ/あふりらんぽ/Apotheke/eastern youth/井の頭レンジャーズ/unizzz…/ebatee&knak28(三茶番外地)/王舟/大野雄介/OKI(mancheez)/Omega /f2;k/Orland/GAGLE/ギターウルフ/KILLER-BONG/KIREEK/ぐっとクルー/クリトリック・リス/小林径/SCIBATTLON/サイプレス上野とロベルト吉野/ささきりょうた/ジ・オーパーツ/Sugar's Campaign/DJ JUN(samsara)/水曜日のカンパネラ/dj sleeper(りんご音楽祭)/Slow Riddim & Good Times/せのしすたぁ/ZEN-LA-ROCK/Tanukeep(RICE)/テンテンコ/DOTAMA/TOBY/Nabowa/ニイタカヤマ/nuke/PART2STYLE SOUND/PAPA U-Gee/原田茶飯事バンド/DJ HIKARU(O.K.? Tropical Ghetto.)/一十三十一(clubset)/平賀さち枝/HIROSHI WATANABE a.k.a KAITO/PUSHIM/プププランド/FRYING DUTCHMAN/FRANKIE PARIS/THA BLUE HERB/ペドラザ/HOME GROWN/Polaris/MASSIVE(BASIN BASS BASH/豆尖/DJ MAMEZUKA/DJ MAYURI(metamorphose)/Micksouth/みずすまし/むぎ(猫)/MOROHA/DJやけのはら/YOU THE ROCK★ & DJ DA-15/DJ YOGURT/YOCO ORGAN/ラビラビ/呂布カルマ/LEGENDオブ伝説 a.k.a サイプレス上野/ロベルト吉野 a.k.a. DAVE93/ローホー/THE ROAMERS/The Wisely Brothers/WSZ80 a.k.a LEF!!! CREW!!!/WATT a.k.a ヨッテルブッテル & DJ MU

<両日出演>(あ→ん順)
赤土(RITTO/HiNaLow/POPO JOHNY/勇治/CHEEBA/4号棟)/ASA3000[Live Painting]/iSOP(Steamwork)/ina takayuki[Live Painting]/ヴィーナス・カワムラユキ(しぶや花魁)/海リリリ/MCウクダダとMC i know/kaoliquid[Liquid Lighting]/carin(虹色J●POP)/川辺ヒロシ (TOKYO No.1 SOUL SET)/Campanella/KIM(DENKIROK/Ku'Damm)/GRINDCIRCUS/C.O.S.A./sid yuuri+vaaaahana(秘境祭)[凸]/SNEEK PIXX + ハラタ アツシ [VJ + Liquid Lighting]/TECHNOMAN/手塚太加丸(BARRACK)[凸]/テンション花車(クラブ竹鶴)/DRAMATICBOYS(秘境祭)/hori(虹色J●POP)/Mr.マジック・バジャール a.k.a カレー屋まーくん/VJ mitchel(visual and echo japan)[VJ]/Yacheemi(餓鬼レンジャー)[DANCER]/YAVAO(渋家)[Lighting]/DJ YUKI/よいまつり

http://ringofes.info/artist/2016-10/

RO69(アールオーロック)

最終更新:9月7日(水)12時0分

RO69(アールオーロック)