ここから本文です

【TM日程&結果一覧】明暗が分かれたJ1クラブ。C大阪が快勝した一方で清水と長崎は…

2/2(金) 21:29配信

SOCCER DIGEST Web

1月23日以降のトレーニングマッチの日程と結果。

【1月】
23日(火)
讃岐 6-2 高知大(高知・春野/10:30)
札幌 0-4 千葉(沖縄・金武陸/11:30)
札幌 0-0 全北現代(沖縄・金武陸/14:20)
浦和 2-0 沖縄SV(沖縄・金武フ/12:00)
鹿島 6-0 テゲバジャーロ宮崎(宮崎県陸/14:00)
柏  12-1 鹿屋体育大(鹿児島・指宿/14:00)
山形 4-0 浜松開誠館高(静岡・御前崎/14:30)
 
24日(水)
磐田 2-3 ヴィアティン三重(静岡・ヤマハS/11:00)
横浜 2-1 FC琉球(沖縄・石垣島あかんま/13:00)
 
25日(木)
鹿島 5-1 金沢(宮崎県陸/14:00)
甲府 11-0 静岡大(静岡・J-STEP/14:00)
 
26日(金)
福岡 0-0 北九州(福岡・雁ノ巣/12:00)
長崎 1-0 全北現代(沖縄・赤間運動場)
岐阜 13‐1 興国高(大阪・堺/14:00) 
大宮 3‐0 沖縄SV(沖縄県陸/13:00)
大宮 5‐1 沖縄国際大(沖縄県陸/14:30)
湘南 1‐0 フライブルクU-23/ドイツ(スペイン・マラガ/19:00※日本時間)
湘南 2‐3 オールボー/デンマーク(スペイン・マラガ/24:00※日本時間)
 
27日(土)
大分 2-0 日本文理大(大分スポーツクラブ/11:00)
山形 2-0 常葉大(静岡・御前崎/11:00)
栃木 3-0 作新学院大(栃木・河内陸/12:00)
浦和 5-0 札幌(沖縄・金武/13:00)
横浜 9-0 海邦銀行(沖縄・石垣島あかんま/13:00)
清水 5-1 東海選抜(静岡・三保/13:00)
東京V 3-0 桐蔭横浜大(ヴェルディG/13:00)
京都 0-1 阪南大(京都・東城陽/13:00)
愛媛 2-1 今治FC(愛媛・夢スタ/13:00)
熊本 0-1 東海大熊本(熊本サ/13:00)
鹿島 1-1 徳島(宮崎県陸/14:00)
千葉 3-3 全北現代/韓国(沖縄・赤間総/14:30)
相模原 8-1 相模原U-18(神奈川・ノジマ/16:00)
2018Jリーグ アジアチャレンジinインドネシア/FC東京 4-2 バヤンカラFC/インドネシア(インドネシア/18:00※日本時間)
名古屋 2-1 ランパーンFC(タイ・チェンマイ/17:00)
岡山 0‐2 姫路獨協大(岡山・政田/11:00)

28日(日)
琉球 0‐2 北京控股/中国 (沖縄・具志頭/9:30)
福島 0‐2 いわきFC(福島・いわき/10:30)
藤枝 6‐1 鹿屋体育大(鹿児島・国分/11:00)
松本 7‐0 浜松開誠館高(静岡・御殿場/11:00)
栃木 3‐0 作新学院大(栃木・作新学院大G/11:00)
岐阜 3‐0 東大阪大柏原(大阪・堺/14:00)
川崎 1‐0 千葉(沖縄・東崎/14:00)
川崎 1‐1 琉球(沖縄・東崎/16:00)
湘南 1‐1 リンカーン・レッド・インプスFC/ジブラルタル(スペイン・マラガ/24:00※日本時間)

29日(月)
鳥栖 2‐3 仙台(沖縄・西崎陸/11:00)
仙台 3‐0 琉球(沖縄・西崎陸)
名古屋 4‐1 ランプーン・ウォーリアFC/タイ(チェンマイ/15:00※現地時間)
広島 2‐5 ポートFC/タイ(タイ/17:00※現地時間)
湘南 4‐1 天津泰達/中国(スペイン・マラガ/24:00※日本時間)

30日(火)
新潟 10‐0 高知大(高知/10:00)
札幌 8‐3 琉球(沖縄・金武町陸/13:00)
C大阪 4‐2 鹿屋体育大(宮崎・国際海浜/13:00)

31日(水)
山口 7‐0 パタヤ・ユナイテッドB/タイ(タイ/未定)
甲府 1‐1 徳島(宮崎・綾町/12:00)
神戸 6‐1 讃岐(沖縄・残波岬/12:00)
長野 6‐0 龍谷高(佐賀健康センター/13:00)
大分 2‐2 熊本(鹿児島・国分陸/13:00)
川崎 4‐0 東京V(沖縄・こざまる/14:30)
磐田 4‐0 東海大熊本(鹿児島・鴨池補/15:30)
川崎 3‐0 琉球(沖縄・こざまる/16:30)
名古屋 4‐2 チェンマイFC/タイ(タイ・チェンマイ/17:00※日本時間)

【2月】
1日(木)
松本 2‐2 産業能率大(静岡・時之栖/10:30)
福岡 vs 福岡大 (福岡・雁ノ巣/11:00)
町田 2‐2 ホンダロック(宮崎・綾町てるは/14:00)
PSM/広島 2‐1 パタヤ・ユナイテッド/タイ(タイ・バンコク/19:00※日本時間)

2日(金)
清水 0‐1 鹿児島(鹿児島・ふれスポ/13:00)
C大阪 3‐0 全日本大学選抜(宮崎・国際海浜/11:00)
京都 2‐1 讃岐(沖縄県陸/13:00)
長崎 1‐4 岐阜(鹿児島・国分多目的/13:00)
磐田 vs 鹿屋体育大(鹿児島・鴨池補助/14:00)
山口 vs バンコク・グラス/タイ(タイ/未定)
新潟 13‐1 姫路獨協大(高知/14:00)

3日(土)
山形 vs 藤枝(静岡・御前崎/10:30)
山形 vs 未定(静岡・御前崎/13:00)
盛岡 vs いわき(福島・Dいわき/10:30)
川崎 vs 浦和(沖縄・こざまる/11:00)
横浜 vs 徳島(宮崎・シーガイア/11:00)
富山 vs サウルコス福井(富山・日医工/13:00)
長野 vs 佐賀大(佐賀/13:00)
いばらきサッカーフェスティバル/鹿島 vs 水戸(Ksスタ/14:00)
神戸 vs FC東京(沖縄・残波岬/11:00)
FC東京 vs 琉球(沖縄・糸満市陸/15:30)

4日(日)
ちばきんカップ/千葉 vs 柏(フクアリ/13:00)
新潟 vs 高知ユナイテッド(高知/10:30)
C大阪 vs 大分(宮崎・国際海浜/11:00)
磐田 vs 町田(鹿児島・鴨池補助/12:00)
山口 vs チャッチェンサーオFC/タイ(タイ/未定)
 
5日(月)
清水 vs 長崎(鹿児島・ふれあい/13:00)
北九州 vs 宮崎産業経営大(鹿児島・北薩/13:00)
鳥栖 vs 東京V(沖縄・読谷陸/13:00)
甲府 vs 岐阜(宮崎・小田爪/13:00)
プレシーズンマッチ/広島 vs ムアントン(タイ・バンコク/21:00※日本時間)
名古屋 vs 琉球(沖縄・黄金森/未定)
 
6日(火)
横浜 vs 福岡(宮崎・シーガイア/11:00)
新潟 vs 光州FC/韓国(高知/14:00)
FC東京 vs 北京控股/中国(沖縄・西崎陸/未定)
山口 vs チョンブリ/タイ(タイ/未定)

7日(水)
名古屋 vs 浦和(沖縄・黄金森/未定)
栃木 vs テゲバジャーロ宮崎(宮崎・高城/12:00)
松本 vs 沼津(静岡・清水ナショナルトレーニングセンター/13:00)

8日(木)
磐田 vs 長崎(鹿児島・鴨池/10:00)
横浜 vs Honda FC(宮崎・シーガイア/11:00)
清水 vs 岐阜(鹿児島・ふれあい/13:00)
熊本 vs 北九州(鹿児島・北薩/13:00)
新潟 vs 石家庄永昌FC/中国(高知/14:00)
 
9日(金)
YS横浜 vs 専修大(神奈川・専修大G/10:00)
甲府 vs 町田(宮崎・小田爪/11:00)
京都 vs 水戸(沖縄県陸/13:00)
Pacific Rim Cup・札幌 vs コロンバス・クルー/アメリカ(ハワイ・アロハS/15:00※日本時間)
 
10日(土)
FUJI XEROX SUPER CUP/川崎 vs C大阪(埼玉ス/13:35)
北九州 vs 鹿児島(鹿児島サッカー場/13:00)
盛岡 vs 流通経済大(流通経済大G/14:00)
名古屋 vs FC東京(沖縄・黄金森/未定)
新潟 vs 未定(未定)
 
11日(日)
磐田 vs 湘南(鹿児島・鴨池補助/10:00)
松本 vs 熊本(鹿児島・ふれあい/11:00)
大分 vs 金沢(大分SC/11:15)
大宮 vs 群馬(NACK5/14:00)
山形 vs 未定(静岡・御前崎/11:00)
Pacific Rim Cup/札幌 vs 未定(ハワイ・アロハS/未定)

12日(月)
大宮 vs ソニー仙台(埼玉・西大宮/11:00) 

18日(日)
PSM/山口 vs 広島(維新/13:00)
清水 vs 甲府(非公開/13:00)

22日(木)
仙台 vs 海邦銀行(糸満市陸/14:00)

2/2ページ

最終更新:2/2(金) 21:38
SOCCER DIGEST Web

記事提供社からのご案内(外部サイト)