ここから本文です

【PANCRASE】正規王者マレガリエが3日間で14kg減量クリア、暫定王者ISAOも計量パス=5.26「PANCRASE 305」

5/25(土) 18:28配信

ゴング格闘技

5月26日(日)「PANCRASE 305」スタジオコースト大会・前日計量結果

▼第10試合 メインイベント フェザー級K.O.P.T. 5分5R
ナザレノ・マレガリエ(65.8kg/第7代K.O.P/TEAM TAVARES/29勝5敗1分)vs.
ISAO(65.7kg/暫定王者/NEVER QUIT/23勝5敗)

▼第9試合 セミファイナルフライ級 5分3R
小川 徹(56.95kg/TRIBE TOKYO M.M.A/4位/2015年NBTスーパーフライ級優勝)11勝3敗
マモル(56.7kg/シューティングジム横浜/5位/第4代フライ級K.O.P.)31勝12敗5分

▼第8試合 フェザー級 5分3R
田村一聖(65.55kg/KRAZY BEE/5位/第6代フェザー級K.O.P./12勝9敗)
摩嶋一整(65.95kg/毛利道場/現Rebel FCフェザー級王者/12勝(10SUB,1KO)1敗)

【19時開始予定】

▼第7試合 ウェルター級 3分3R
近藤有己(76.4kg/パンクラスイズム横浜/59勝35敗9分)
郷野聡寛(77.1kg/GRABAKA/36勝23敗8分)

▼第6試合 バンタム級 5分3R
福島秀和(61.35kg/BL0WS/3位/15勝7敗)
春日井 寒天 健士(61.55kg/志村道場/HEAT同級第2代王者/21勝6敗1分1NC)

▼第5試合 バンタム級 5分3R
大橋悠一(61.25kg/P's LAB大泉/8位/4勝2敗/2018年ネオブラッドTNT同級優勝)
ディションバイ・バキトベック(61.4kg/Sport Club Attila/WEF globalバンタム級王者/6勝1KO・4SUB)1敗)

▼第4試合 バンタム級 5分3R
米山千隼(61.5kg/マルワジム横浜/7勝1敗1分)
JOEY BOY(61.65kg/SPIKE22/USA/2勝3敗)

▼第3試合 フェザー級 3分3R
杉山和史(66.15kg/TURNING POINT MMA HF/12位6勝5敗)
川那子祐輔(66.05kg/秋本道場jungle junction/16勝6敗2分)

▼第2試合 ストロー級 3分3R
宮澤雄大(52.55kg/K-PLACE/1勝2敗/11位)
リトル(52.4kg/GUTSMAN/9勝8敗1NC)

【17時15分開始】

▼第1試合 バンタム級 3分3R
坂野周平(61.4kg/マルワジム横浜/現Rebel FCバンタム級王者/9勝3敗1分)
花レ目 紋次郎TK(61.1kg/総合格闘技道場コブラ会/14勝6敗2分)


【プレリミナリー】

▼プレリミナリー第11試合 ライト級 3分3R
友實竜也(70.7kg/ゼロ戦クラブ※初参戦/6勝3敗 )
山本 雄希(70.25kg/Y&K MMA/3敗)

▼プレリミナリー第10試合 フェザー級 3分3R
渡辺謙明(65.45kg/パラエストラ東京/5勝9敗)
加藤泰貴(65.75kg/RODEO STYLY/2勝2敗)

▼プレリミナリー第9試合 バンタム級 3分3R
前田浩平(61.4kg/GRABAKA/1勝)
宮川 峻(61.45kg/リバーサル東京スタンドアウト/3勝8敗)

▼プレリミナリー第8試合 バンタム級 3分3R
工藤修久(61.6→61.5kg/禅道会 小金井道場/9勝7敗2分)
関原 翔(61.3kg/リバーサル東京スタンドアウト/デビュー戦 )

▼プレリミナリー第7試合 バンタム級 3分3R
後藤丈治(61.4kg/TRIBE TOKYO M.M.A/3勝3敗)
聖王DATE(61.25kg/Team DATE/4勝11敗13分)

◆2019年 第25回ネオブラッドトーナメント

▼プレリミナリー第6試合 フェザー級8人制トーナメント(3分3R)※1回戦
齋藤拓矢 (65.5kg/ALLIANCE)
葛西和希 (66.05kg/マッハ道場) 

▼プレリミナリー第5試合 バンタム級8人制トーナメント(3分3R)※準決勝
永井佑虎(61.4kg/CAVE)
平岡将英(61.55kg/KRAZY BEE)

▼プレリミナリー第4試合 バンタム級8人制トーナメント(3分3R)※準決勝
山本敦章 (60.9kg/パラエストラ千葉)
上野惇平 (61.1kg/ハイブリッドレスリング八戸) 

▼プレリミナリー第3試合 フライ級8人制トーナメント(3分3R)※準決勝
赤崎清志朗(57.1kg/香取道場)
下田洋介(55.95kg/和術慧舟會総本部)

▼プレリミナリー第2試合 フライ級8人制トーナメント(3分3R)※準決勝
猿飛流(56.9kg/リバーサルジム川口REDIPS)
三澤 陽平(56.95kg/ALLIANCE)

【15:45 開始】

▼プレリミナリー第1試合 ストロー級8人制トーナメント(3分3R)※準決勝
○御代川敏志(kg/パラエストラ八王子)
×川端康太(kg/ALLIANCE)
※川端康太が体調不良で試合を辞退、御代川敏志が決勝戦に進出

《当日の大会スケジュール》
12:00-ロビー開場 
15:00-当日券発売開始/FC会員優先入場
15:15-客席開場 
15:45-プレリミナリー開始 11試合 
17:15-メインカード開始
19:00-第7試合開始
21:00-メインイベント/第10試合  終了予定

2/2ページ

最終更新:5/25(土) 19:30
ゴング格闘技

こんな記事も読まれています

あなたにおすすめの記事