ここから本文です

男子シングルス32強と女子シングルス16強が出揃う [関西学生テニス]

5/28(火) 0:00配信

テニスマガジンONLINE

 関西学生テニス連盟が主催する「平成31年度 関西学生春季テニストーナメント」(大阪府大阪市・ITC靱テニスセンター/本戦5月26日~6月1日/ハードコート)の本戦2日目は、男女シングルスの2回戦が行われた。

2019年度 学生大会表彰写真|PHOTOアルバム

 関西学生春季テニストーナメントは、男子シングルス80ドロー、女子シングルス64ドロー、男子ダブルス40ドロー、女子ダブルス32ドローで争われる。

※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位

■男子シングルス2回戦

○1松本樹(近大)[1] 7-5 6-2 ●3岩田真優(同大)

○8中屋敷勇人(近大)6-1 6-1 ●5本田柊哉(立命大)

○9高橋勇人(関大)5-7 7-5 6-2 ●12小川大虎(大教大)

○13鈴木悠太(同大)5-7 6-4 6-3 ●16塩井岳(関大)[14]

------

○17東川将大(甲南大)[12] 6-2 6-1 ●19松田和樹(同大)

○24平川暉人(関大)6-3 6-0 ●21宇田翔(同大)

○25籔田司(近大)6-2 6-1 ●28小泉亮太(同大)

○32高村烈司(関大)[5] 6-3 6-2 ●30片山幸輝(立命大)

------

○33高木修(近大)[4] 6-0 6-3 ●35今井翼(同大)

○37松本光平(桃大)6-4 6-3 ●40山中瑠樹亜(関大)

○41大植駿(関大)4-6 7-5 6-1 ●44辻泰一(神院大)

○48松田康希(関大)[13] 6-3 6-1 ●46小野田樹(関学大)

------

○49恒松優也(近大)[10] 6-3 6-3 ●51河野甲斐(近大)

○53片山創(関学大)3-6 6-2 7-5 ●56水口凌(近大)

○57西本光一(甲南大)2-6 6-1 6-2 ●60渡辺太一(大体大)

○64大野翼(関大)[8] 6-0 6-2 ●62椎名遥(近大)

------------

○65曽川大輔(近大)[7] 6-4 4-6 6-2 ●67中澤慈永(関学大)

○72小林泰晴(大体大)7-5 6-3 ●69野島兼太郎(神院大)

○76有泉智寛(甲南大)6-4 5-7 7-5 ●73須田宗次郎(関大)

○80岡崎大倭(甲南大)[9] 6-2 6-3 ●77上森翔太(近大)

------

○81藤永大真(甲南大)[15] 6-4 4-6 6-2 ●84前田将吾(大体大)

○88福永雄大(同大)6-3 4-6 6-1 ●85佐々木康介(甲南大)

○89田口涼太郎(近大)6-2 6-1 ●92小山裕暉(近大)

○96山尾玲貴(関大)[3] 6-1 6-1 ●94角野大地(甲南大)

------

○97合田健人(近大)[6] 6-2 6-0 ●100溝渕智大(立命大)

○104大窪広海(同大)6-7(0) 6-2 7-6(1) ●101深井圭(関学大)

○105中村和暉(近大)3-6 6-1 6-3 ●108本田健人(関大)

○112西岡航(近大)[11] 6-2 6-4 ●109安積豊(近大)

------

○113市川凌輔(近大)[16] 6-1 6-1 ●116竹浪佳輝(神院大)

○120島田達也(関大)6-1 6-2 ●117林田竜馬(関学大)

○124春原康佑(同大)6-3 6-3 ●121榊原颯(立命大)

○128松田龍樹(近大)[2] 6-2 6-1 ●125岩原竜也(近大)

■女子シングルス2回戦

○1小池颯紀(園田女大)[1] 6-2 6-2 ●3辻川純奈(武庫川)

○8明河樹(関学大)[14] 6-1 6-7(5) 7-5 ●5中村天音(関大)

○9大塚芽生(同大)[9] 6-3 6-2 ●11野田帆乃佳(親和女大)[LL]

○16藤原夕貴(姫大)[7] 7-6(4) 6-2 ●14田中菜冴美(姫大)

------

○17鎌田琴衣(関大)[4] 6-0 6-1 ●20久田真穂(同大)

○24末吉志帆(松蔭女大)[15] 6-1 6-3 ●21下寳由依(親和女大)

○26佃紫帆(関大)6-3 6-2 ●28小柳優望(関学大)

○32中谷琴乃(甲南大)[6] 6-1 6-1 ●30宮田杏香(姫大)

------------

○33吉田安佐(関学大)[5] 6-0 6-2 ●35東谷和(園田女大)

○39古賀麻尋(立命大)3-6 6-2 7-6(2) ●37高本愛里(関学大)

○41中塚桃子(関大)[13] 6-3 6-0 ●43佐藤成美(松蔭女大)

○45伊藤日和(同大)4-6 6-4 6-2 ●48伊藤沙弥(立命大)[3]

------

○49大野菜々子(関大)[8] 6-0 6-0 ●51中西麻菜(松蔭女大)

○56浦上喜帆(大教大)[11] 6-3 6-3 ●54喜多美結(関大)

○60石川絵里香(関学大)2-6 6-4 6-4 ●57大和里緒(関学大)[16]

○63西本聖良(姫大)6-7(1) 6-2 6-1 ●61坂本陽菜(関大)

最終更新:5/28(火) 0:00
テニスマガジンONLINE

こんな記事も読まれています

あなたにおすすめの記事