ここから本文です

J3、第19節から第34節までの日程を発表…大阪ダービーは10月7日に開催

SOCCER KING 4/6(木) 19:52配信

 Jリーグは6日、2017明治安田生命J3リーグ第19節から第34節までの開催日を発表した。

 ガンバ大阪U-23とセレッソ大阪U-23による“大阪ダービー"は、10月7日にG大23のホームで開催。なお、第20節、第22節、第23節の日程は追って発表される。

 J3第19節から第34節までの日程は以下の通り。

第19節
8月19日(土)
YS横浜 vs 栃木(ニッパツ)
富山 vs F東23(富山)
北九州 vs 藤枝(ミクスタ)
鹿児島 vs 長野(鴨池)
琉球 vs 福島(沖縄県陸)
8月20日(日)
盛岡 vs G大23(いわスタ)
相模原 vs C大23(ギオンス)
沼津 vs 鳥取(愛鷹)

第20節
8月26日(土) or 27日(日)
秋田 vs G大23(A-スタ)
福島 vs 沼津(とうスタ)
栃木 vs 盛岡(栃木グ)
鳥取 vs 相模原(とりスタ)
北九州 vs 琉球(ミクスタ)
鹿児島 vs 富山(鴨池)
F東23 vs YS横浜(味フィ西)
C大23 vs 長野(未定)

第21節
9月2日(土)
YS横浜 vs 富山(ニッパツ)
藤枝 vs 鹿児島(藤枝サ)
沼津 vs F東23(愛鷹)
9月3日(日)
盛岡 vs 北九州(いわスタ)
秋田 vs 栃木(A-スタ)
相模原 vs 福島(ギオンス)
長野 vs 鳥取(長野U)
未定
G大23 vs 琉球(未定)

第22節
9月9日(土) or 10日(日)
盛岡 vs 秋田(いわスタ)
長野 vs 相模原(長野U)
富山 vs C大23(富山)
鳥取 vs YS横浜(チュスタ)
北九州 vs 福島(ミクスタ)
鹿児島 vs 栃木(鴨池)
琉球 vs 藤枝(沖縄県陸)
G大23 vs 沼津(吹田S)

第23節
9月16日(土) or 17日(日)
福島 vs 鳥取(とうスタ)
栃木 vs G大23(栃木グ)
YS横浜 vs 秋田(ニッパツ)
藤枝 vs 盛岡(藤枝サ)
沼津 vs 富山(愛鷹)
琉球 vs 鹿児島(沖縄県陸)
F東23 vs 長野(夢の島)
C大23 vs 北九州(未定)

第24節
9月23日(土)
栃木 vs F東23(栃木グ)
北九州 vs 富山(ミクスタ)
9月24日(日)
盛岡 vs 沼津(いわスタ)
秋田 vs 琉球(A-スタ)
相模原 vs YS横浜(ギオンス)
長野 vs G大23(長野U)
鳥取 vs 藤枝(とりスタ)
C大23 vs 福島(未定)

第25節
9月30日(土)
鹿児島 vs 秋田(鴨池)
琉球 vs C大23(沖縄県陸)
G大23 vs 藤枝(万博)
10月1日(日)
福島 vs 長野(とうスタ)
富山 vs 栃木(富山)
沼津 vs YS横浜(愛鷹)
北九州 vs 相模原(ミクスタ)
F東23 vs 盛岡(味フィ西)

第26節
10月7日(土)
C大23 vs G大23(未定)
10月8日(日)
秋田 vs F東23(A-スタ)
福島 vs 富山(BMWス)
YS横浜 vs 北九州(ニッパツ)
相模原 vs 琉球(ギオンス)
長野 vs 盛岡(長野U)
藤枝 vs 沼津(藤枝サ)
鳥取 vs 鹿児島(とりスタ)

第27節
10月14日(土)
栃木 vs C大23(栃木グ)
YS横浜 vs 長野(ニッパツ)
相模原 vs 秋田(ギオンス)
10月15日(日)
盛岡 vs 琉球(いわスタ)
富山 vs 藤枝(富山)
北九州 vs 鹿児島(ミクスタ)
G大23 vs 福島(吹田S)
未定
F東23 vs 鳥取(未定)

第28節
10月21日(土)
鹿児島 vs 沼津(鴨池)
琉球 vs F東23(沖縄県陸)
10月22日(日)
秋田 vs 北九州(秋田陸)
福島 vs 栃木(とうスタ)
富山 vs 盛岡(富山)
藤枝 vs 相模原(エコパ)
鳥取 vs G大23(チュスタ)
C大23 vs YS横浜(未定)

第29節
10月28日(土)
YS横浜 vs 鹿児島(ニッパツ)
F東23 vs 福島(味フィ西)
10月29日(日)
栃木 vs 藤枝(栃木グ)
相模原 vs 富山(ギオンス)
長野 vs 秋田(長野U)
沼津 vs C大23(愛鷹)
鳥取 vs 琉球(とりスタ)
10月30日(月)
G大23 vs 北九州(吹田S)

第30節
11月5日(日)
富山 vs 秋田(富山)
藤枝 vs 長野(藤枝サ)
沼津 vs 相模原(愛鷹)
北九州 vs 栃木(ミクスタ)
鹿児島 vs 盛岡(鴨池)
琉球 vs YS横浜(未定)
G大23 vs F東23(吹田S)
C大23 vs 鳥取(未定)

第31節
11月11日(土)
福島 vs 鹿児島(とうスタ)
琉球 vs 栃木(沖縄県陸)
F東23 vs 藤枝(夢の島)
11月12日(日)
盛岡 vs 相模原(いわスタ)
秋田 vs C大23(A-スタ)
YS横浜 vs G大23(ニッパツ)
長野 vs 沼津(長野U)
鳥取 vs 北九州(未定)

第32節
11月19日(日)
秋田 vs 福島(A-スタ)
栃木 vs 鳥取(栃木グ)
YS横浜 vs 盛岡(三ツ沢陸)
相模原 vs F東23(ギオンス)
富山 vs 長野(富山)
沼津 vs 琉球(愛鷹)
G大23 vs 鹿児島(吹田S)
C大23 vs 藤枝(未定)

第33節
11月26日(日)
盛岡 vs C大23(いわスタ)
福島 vs YS横浜(とうスタ)
栃木 vs 長野(栃木グ)
相模原 vs G大23(ギオンス)
富山 vs 鳥取(富山)
藤枝 vs 秋田(藤枝サ)
北九州 vs 沼津(ミクスタ)
鹿児島 vs F東23(鴨池)

第34節
12月3日(日)
福島 vs 盛岡(とうスタ)
長野 vs 北九州(長野U)
藤枝 vs YS横浜(藤枝サ)
沼津 vs 栃木(愛鷹)
鳥取 vs 秋田(とりスタ)
鹿児島 vs 相模原(鴨池)
琉球 vs 富山(沖縄県陸)
F東23 vs C大23(駒沢)

SOCCER KING

最終更新:4/7(金) 1:35

SOCCER KING