ここから本文です

J1後半日程が決定!今季最終節は12月2日、14時キックオフで一斉開催

7/19(水) 17:27配信

ゲキサカ

 Jリーグは19日、J1リーグ第23節から第34節までの開催日およびキックオフ時刻を発表した。今季最終節は12月2日を予定しており、午後2時キックオフで一斉開催される。

 以下、J1第23節以降の日程

第23節
8月19日(土)
鹿島 18:30 清水 [カシマ]
磐田 18:30 C大阪 [ヤマハ]
浦和 19:00 FC東京 [埼玉]
川崎F 19:00 札幌 [等々力]
新潟 19:00 仙台 [デンカS]
G大阪 19:00 柏 [吹田S]
広島 19:00 甲府 [Eスタ]
鳥栖 19:00 大宮 [ベアスタ]
8月20日(日)
神戸 18:30 横浜FM [ノエスタ]

第24節
8月26日(土)
札幌 14:00 仙台 [札幌厚別]
大宮 19:00 広島 [NACK]
柏 19:00 新潟 [柏]
横浜FM 19:00 FC東京 [日産ス]
磐田 19:00 神戸 [ヤマハ]
C大阪 19:00 鹿島 [ヤンマー]
鳥栖 19:00 G大阪 [ベアスタ]
8月27日(日)
甲府 18:00 川崎F [中銀スタ]
清水 18:00 浦和 [アイスタ]

第25節
9月9日(土)
札幌 13:00 磐田 [札幌ド]
甲府 18:00 清水 [中銀スタ]
鹿島 18:30 大宮 [カシマ]
浦和 19:00 柏 [埼玉]
FC東京 19:00 C大阪 [味スタ]
川崎F 19:00 横浜FM [等々力]
新潟 19:00 広島 [デンカS]
G大阪 19:00 神戸 [吹田S]
9月10日(日)
仙台 18:30 鳥栖 [ユアスタ]

第26節
9月16日(土)
大宮 18:00 G大阪 [熊谷陸]
新潟 18:00 鹿島 [デンカS]
清水 18:00 川崎F [アイスタ]
広島 18:30 C大阪 [Eスタ]
FC東京 19:00 仙台 [味スタ]
横浜FM 19:00 柏 [日産ス]
神戸 19:00 札幌 [神戸ユ]
鳥栖 19:00 甲府 [ベアスタ]
9月17日(日)
磐田 16:00 浦和 [エコパ]

第27節
9月23日(土)
札幌 14:00 新潟 [札幌ド]
清水 15:00 広島 [アイスタ]
浦和 16:00 鳥栖 [埼玉]
柏 16:00 FC東京 [柏]
磐田 16:00 大宮 [ヤマハ]
甲府 18:00 横浜FM [中銀スタ]
鹿島 19:00 G大阪 [カシマ]
C大阪 19:00 仙台 [金鳥スタ]
神戸 19:00 川崎F [ノエスタ]

第28節
9月30日(土)
鳥栖 15:00 鹿島 [ベアスタ]
新潟 15:30 神戸 [デンカS]
柏 16:00 甲府 [柏]
FC東京 16:00 磐田 [味スタ]
広島 16:00 札幌 [Eスタ]
大宮 19:00 清水 [NACK]
G大阪 19:00 横浜FM [吹田S]
10月1日(日)
仙台 14:00 浦和 [ユアスタ]
9月30日(土) or 10月1日(日)
川崎F 未定 C大阪 [等々力]
※ACL準々決勝終了後に発表

第29節
10月14日(土)
札幌 13:00 柏 [札幌厚別]
横浜FM 14:00 大宮 [日産ス]
清水 14:00 磐田 [アイスタ]
G大阪 14:00 新潟 [吹田S]
鹿島 15:00 広島 [カシマ]
川崎F 15:00 仙台 [等々力]
浦和 19:00 神戸 [埼玉]
10月15日(日)
甲府 14:00 FC東京 [中銀スタ]
鳥栖 17:00 C大阪 [ベアスタ]

第30節
10月21日(土)
仙台 14:00 清水 [ユアスタ]
※浦和 14:00 G大阪 [埼玉]
大宮 14:00 柏 [NACK]
C大阪 14:00 甲府 [金鳥スタ]
神戸 14:00 鳥栖 [ノエスタ]
※広島 14:00 川崎F [Eスタ]
磐田 15:00 新潟 [ヤマハ]
FC東京 16:00 札幌 [味スタ]
横浜FM 19:00 鹿島 [日産ス]
※ACL出場クラブが準決勝に進出した場合、10月22日(日)の17:00キックオフ

第31節
10月29日(日)
新潟 14:00 鳥栖 [デンカS]
磐田 15:00 横浜FM [エコパ]
柏 16:00 川崎F [柏]
甲府 16:00 神戸 [中銀スタ]
G大阪 16:00 仙台 [吹田S]
C大阪 16:00 大宮 [金鳥スタ]
広島 16:00 浦和 [Eスタ]
FC東京 17:00 清水 [味スタ]
札幌 未定 鹿島 [未定]

第32節
11月18日(土)
仙台 14:00 大宮 [ユアスタ]
柏 14:00 磐田 [柏]
横浜FM 14:00 C大阪 [日産ス]
新潟 14:00 甲府 [デンカS]
神戸 14:00 広島 [神戸ユ]
鳥栖 14:00 FC東京 [ベアスタ]
清水 15:00 札幌 [アイスタ]
※鹿島 未定 浦和 [カシマ]
※川崎F 未定 G大阪 [等々力]
※ACL出場クラブが決勝に進出した場合、11月1日(水)または11月5日(日)に変更の可能性あり

第33節
11月26日(日)
仙台 13:00 横浜FM [ユアスタ]
鹿島 13:00 柏 [カシマ]
大宮 13:00 甲府 [NACK]
清水 13:00 新潟 [アイスタ]
G大阪 13:00 札幌 [吹田S]
C大阪 13:00 神戸 [ヤンマー]
広島 13:00 FC東京 [Eスタ]
鳥栖 13:00 磐田 [ベアスタ]
※浦和 未定 川崎F [埼玉]
※ACL出場クラブが決勝に進出した場合、11月29日(水)に変更の可能性あり

第34節
12月2日(土)
札幌 14:00 鳥栖 [札幌ド]
浦和 14:00 横浜FM [埼玉]
柏 14:00 広島 [柏]
FC東京 14:00 G大阪 [味スタ]
川崎F 14:00 大宮 [等々力]
甲府 14:00 仙台 [中銀スタ]
新潟 14:00 C大阪 [デンカS]
磐田 14:00 鹿島 [ヤマハ]
神戸 14:00 清水 [神戸ユ]

最終更新:7/20(木) 15:36
ゲキサカ