ここから本文です

J3最終節は12月3日…第19節以降の開催日およびキックオフ時刻を発表

7/19(水) 18:15配信

ゲキサカ

 Jリーグは19日、J3リーグの第19節から第34節までの開催日およびキックオフ時刻を発表した。今季最終節は12月3日。午後1時キックオフで一斉開催される。

 J3リーグは上位2クラブがJ2リーグに自動昇格。但し、J2ライセンスを保有していない場合、昇格することはできず、3位以下の繰り上げもない。

 以下、J3第19節以降の日程

第19節
8月19日(土)
鹿児島 17:00 長野 [鴨池]
YS横浜 18:00 栃木 [ニッパツ]
北九州 18:00 藤枝 [ミクスタ]
琉球 18:00 福島 [沖縄県陸]
富山 18:30 F東23 [富山]
8月20日(日)
盛岡 15:00 G大23 [北上]
相模原 15:00 C大23 [ギオンス]
沼津 15:00 鳥取 [愛鷹]

第20節
8月26日(土)
F東23 17:00 YS横浜 [味フィ西]
栃木 18:00 盛岡 [栃木グ]
鳥取 18:00 相模原 [とりスタ]
北九州 18:00 琉球 [ミクスタ]
鹿児島 18:00 富山 [鴨池]
8月27日(日)
福島 15:05 沼津 [とうスタ]
秋田 15:30 G大23 [A-スタ]
C大23 19:00 長野 [ヤンマー]

第21節
9月2日(土)
沼津 15:00 F東23 [愛鷹]
藤枝 17:00 鹿児島 [藤枝サ]
YS横浜 18:00 富山 [ニッパツ]
9月3日(日)
盛岡 13:00 北九州 [いわスタ]
秋田 15:00 栃木 [A-スタ]
相模原 15:00 福島 [ギオンス]
長野 17:00 鳥取 [長野U]
9月3日(日) or 9月4日(月)
G大23 未定 琉球 [吹田S]

第22節
9月9日(土)
富山 18:00 C大23 [富山]
北九州 18:00 福島 [ミクスタ]
鹿児島 18:00 栃木 [鴨池]
琉球 19:00 藤枝 [沖縄県陸]
9月10日(日)
盛岡 13:00 秋田 [いわスタ]
鳥取 15:00 YS横浜 [チュスタ]
長野 17:00 相模原 [長野U]
G大23 18:00 沼津 [吹田S]

第23節
9月16日(土)
藤枝 17:00 盛岡 [藤枝サ]
栃木 18:00 G大23 [栃木グ]
琉球 18:00 鹿児島 [沖縄県陸]
9月17日(日)
福島 13:00 鳥取 [とうスタ]
YS横浜 13:00 秋田 [ニッパツ]
沼津 13:00 富山 [愛鷹]
F東23 14:00 長野 [夢の島]
C大23 15:30 北九州 [紀三井寺]

第24節
9月23日(土)
栃木 18:00 F東23 [栃木グ]
北九州 18:00 富山 [ミクスタ]
9月24日(日)
秋田 13:00 琉球 [A-スタ]
鳥取 13:00 藤枝 [とりスタ]
相模原 13:30 YS横浜 [ギオンス]
盛岡 14:00 沼津 [いわスタ]
長野 15:30 G大23 [長野U]
C大23 19:00 福島 [金鳥スタ]

第25節
9月30日(土)
鹿児島 18:00 秋田 [鴨池]
琉球 18:00 C大23 [沖縄県陸]
10月1日(日)
福島 13:00 長野 [とうスタ]
富山 13:00 栃木 [富山]
沼津 13:00 YS横浜 [愛鷹]
北九州 14:00 相模原 [ミクスタ]
F東23 14:00 盛岡 [味フィ西]
G大23 19:00 藤枝 [万博]

第26節
10月7日(土)
秋田 13:00 F東23 [A-スタ]
C大23 13:00 G大23 [ヤンマー]
10月8日(日)
YS横浜 13:00 北九州 [ニッパツ]
長野 13:00 盛岡 [長野U]
藤枝 13:00 沼津 [藤枝サ]
鳥取 13:00 鹿児島 [とりスタ]
相模原 13:30 琉球 [ギオンス]
福島 14:00 富山 [BMWス]

第27節
10月14日(土)
YS横浜 13:00 長野 [ニッパツ]
相模原 13:30 秋田 [ギオンス]
栃木 14:00 C大23 [栃木グ]
10月15日(日)
盛岡 13:00 琉球 [いわスタ]
富山 13:00 藤枝 [富山]
北九州 14:00 鹿児島 [ミクスタ]
G大23 14:00 福島 [吹田S]
未定
F東23 未定 鳥取 [未定]

第28節
10月21日(土)
鹿児島 18:00 沼津 [鴨池]
琉球 19:00 F東23 [沖縄県陸]
10月22日(日)
秋田 13:00 北九州 [A-スタ]
福島 13:00 栃木 [とうスタ]
富山 13:00 盛岡 [富山]
藤枝 13:00 相模原 [エコパ]
鳥取 13:00 G大23 [チュスタ]
C大23 14:00 YS横浜 [金鳥スタ]

第29節
10月28日(土)
YS横浜 13:00 鹿児島 [ニッパツ]
F東23 14:00 福島 [味フィ西]
10月29日(日)
長野 13:00 秋田 [長野U]
沼津 13:00 C大23 [愛鷹]
鳥取 13:00 琉球 [とりスタ]
相模原 13:30 富山 [ギオンス]
栃木 14:00 藤枝 [栃木グ]
10月30日(月)
G大23 19:00 北九州 [吹田S]

第30節
11月5日(日)
富山 13:00 秋田 [富山]
藤枝 13:00 長野 [藤枝サ]
沼津 13:00 相模原 [愛鷹]
鹿児島 13:00 盛岡 [鴨池]
北九州 14:00 栃木 [ミクスタ]
G大23 14:00 F東23 [吹田S]
C大23 14:00 鳥取 [高知陸]
琉球 16:00 YS横浜 [沖縄県陸]

第31節
11月11日(土)
福島 13:00 鹿児島 [とうスタ]
YS横浜 13:00 G大23 [ニッパツ]
F東23 14:00 藤枝 [夢の島]
琉球 18:00 栃木 [沖縄県陸]
11月12日(日)
盛岡 13:00 相模原 [いわスタ]
秋田 13:00 C大23 [A-スタ]
長野 13:00 沼津 [長野U]
鳥取 13:00 北九州 [とりスタ]

第32節
11月19日(日)
秋田 13:00 福島 [A-スタ]
相模原 13:00 F東23 [ギオンス]
富山 13:00 長野 [富山]
沼津 13:00 琉球 [愛鷹]
YS横浜 14:00 盛岡 [三ツ沢陸]
G大23 14:00 鹿児島 [吹田S]
C大23 14:00 藤枝 [ヤンマー]
栃木 17:00 鳥取 [栃木グ]

第33節
11月26日(日)
盛岡 13:00 C大23 [いわスタ]
福島 13:00 YS横浜 [とうスタ]
栃木 13:00 長野 [栃木グ]
相模原 13:00 G大23 [ギオンス]
富山 13:00 鳥取 [富山]
藤枝 13:00 秋田 [藤枝サ]
鹿児島 13:00 F東23 [鴨池]
北九州 14:00 沼津 [ミクスタ]

第34節
12月3日(日)
福島 13:00 盛岡 [とうスタ]
長野 13:00 北九州 [長野U]
藤枝 13:00 YS横浜 [藤枝サ]
沼津 13:00 栃木 [愛鷹]
鳥取 13:00 秋田 [とりスタ]
鹿児島 13:00 相模原 [鴨池]
琉球 13:00 富山 [沖縄県陸]
F東23 13:00 C大23 [駒沢]

最終更新:7/19(水) 18:18
ゲキサカ

スポーツナビ サッカー情報

海外サッカー 日本人選手出場試合

Yahoo!ニュースからのお知らせ