ここから本文です

大会4日目、男子シングルス1~4回戦予定 [総体テニス]

8/5(土) 9:20配信

THE TENNIS DAILY

 第74回全国高等学校対抗テニス大会および第107回全国高等学校テニス選手権大会(南東北インターハイ・テニス競技/8月2~4日団体戦、5~8日個人戦/会津総合運動公園テニスコート、あいづドーム)の4日目、8月5日は男子シングルス1~4回戦、女子ダブルス1回戦~4回戦(準々決勝)が行われる。

大会4日目、女子ダブルス1~4回戦(準々決勝)予定 [南東北インターハイ]

「個人戦」は、単複ともにトーナメントで、シングルスは4回戦まで、ダブルスは準々決勝まで8ゲームズプロセット(8-8後はタイブレーク採用)、以降は3セットマッチ(各セット6-6後、タイブレーク採用)。

 以下は男子シングルス1回戦の対戦カード。

     ◇   ◇   ◇

【男子シングルス1回戦】※名前の左に付いている数字はドロー番号

1菊地裕太(相生学院)vs 2藤原大生(東洋大牛久)

3牛越陸(松商学園)vs 4中岡祐太(土佐)

5今野剛瑠(安積)vs 6徳航太(法政二)

7玉田一成(米子北斗)vs 8井上隆也(大分舞鶴)

----

9吉野郁哉(西宮甲英)vs 10中澤慈永(共愛学園)

11加藤龍乃介(開星)vs 12三上翔平(北海)

13加藤由暉(青森中央)vs 14松下龍馬(秀明英光)

15末吉鼓太朗(宮崎日大)vs 16高羽蓮(名古屋)

--------

17佐々木健吾(高松北)vs 18佐藤一樹(岩手)

19相原一樹(柳川)vs 20横田大夢(足利工大附)

21奥本健太郎(平城)vs 22片山樹(静岡市立)

23川尻虎南(金沢)vs 24矢島淳揮(東京学館浦安)

----

25秋吉大地 (広島なぎさ)vs 26宮原颯大(佐賀西)

27成瀬弦生(日大山形)vs 28池田笑生(東京学館新潟)

29影山太星(名経大市邨)vs 30濱口昌孝(清風)

31藤浪巧(海星)vs 32田形諒平(大成)

--------

33清水盾伎(東海大菅生)vs 34河内竜汰(松商学園)

35中川舜祐(光泉)vs 36門馬翔太(東北学院)

37高島嶺(北科大)vs 38南泉達政(近大和歌山)

39山崎広耀(鳳凰)vs 40石榑元晴(名古屋)

----

41前田将吾(関西)vs 42石井智也(秋田商)

43濱永虎之介(新田)vs 44平野翔馬(昌平)

45平川暉人(相生学院)vs 46白井淳也(四日市工)

47松田康希(湘南工大附)vs 48河内健(大分舞鶴)

--------

49田中諒弥(静岡市立)vs 50岩崎渓悟(誠英)

51遠藤悠馬(茨城高専)vs 52片山楓(敦賀気比)

53渡辺将貴(駿台甲府)vs 54藤林亮太(京都外大西)

55森健太郎(筑陽学園)vs 56須田宗次郎(高松北)

----

57大植駿(清風)vs 58八倉巻恭平(富山国際大付)

59前川政太郎(熊本工)vs 60守谷岳(浦和学院)

61金城政来(沖縄尚学)vs 62新納圭冴(米子北斗)

63渡辺祐希(福島東)vs 64白石光(秀明八千代)

--------

65田口涼太郎(大分舞鶴)vs 66新井祥生(慶風)

67田中秀明(浜松工)vs 68米田圭佑(法政二)

69秋月真緒(城南)vs 70金井智也(開星)

71白石洋隆(磐城)vs 72池田悠人(東京学館浦安)

----

73宮永竜聖(金沢)vs 74田中謙太朗(広陵)

75保坂駿太(駿台甲府)vs 76中村和暉(東山)

77霜田怜(川越東)vs 78石橋成依(鳳凰)

79名越大地(相生学院)vs 80横濱圭亮 (札幌日大)

--------

81星木昇(岡山理大附)vs 82池間昇太(沖縄尚学)

83菅原宥介(秋田)vs 84町田晴(四日市工)

85内田涼太郎(敦賀気比)vs 86五味駿一(清風)

87山田大誓(マリスト)vs 88坂野唯(大成)

----

89伊藤竹秋(慶應義塾)vs 90吉田将宗(県岐阜商)

91木立理矩人(青森)vs 92八木優征(平城)

93岩瀬京路(高知)vs 94長山海(富山国際大付)

95友寄真智(幸福の科学学園)vs 96相馬光志(柳川)

--------

97武藤洸希(大成)vs 98後藤渓太朗(広島なぎさ)

99金成翼(磐城)vs 100戎七星(神村学園)

101青木源(共愛学園)vs 102中島琉(武雄)

103久保井恭(北科大)vs 104片山幸輝(名経大市邨)

----

105林田竜馬(城南)vs 106岩田真優(同志社国際)

107田中瑛大(湘南工大附)vs 108籔田司(柳川)

109成耀韓(埼玉栄)vs 110齋藤楓生(東北学院)

111佐伯栄郎(光泉)vs 112田中瑛士(東京学館新潟)

--------

113紺野拓海(岩手)vs 114宮嶋かまち(武義)

115木村航平(近大附属)vs 116坂川広樹(秀明八千代)

117吉田響介(霞ヶ浦)vs 118小林将大(松商学園)

119紀村樹(慶進)vs 120藤永啓人(海星)

----

121山中瑠樹亜(相生学院)vs 122荘司立己(日大山形)

123八郷克(鳳凰)vs 124後藤直(新発田)

125徳丸凌大(宮崎大宮)vs 126鈴木蓮(浜松西)

127山内翔斗(松山南)vs 128丹下将太(早稲田実業)

(テニスマガジン/Tennis Magazine)

最終更新:8/5(土) 9:20
THE TENNIS DAILY