ここから本文です

大会5日目、女子シングルス1~4回戦予定 [総体テニス]

8/6(日) 9:03配信

THE TENNIS DAILY

 第74回全国高等学校対抗テニス大会および第107回全国高等学校テニス選手権大会(南東北インターハイ・テニス競技/8月2~4日団体戦、5~8日個人戦/会津総合運動公園テニスコート、あいづドーム)の5日目、8月6日は女子シングルス1~4回戦、男子ダブルス1回戦~4回戦(準々決勝)が行われる。

大会5日目、男子ダブルス1~4回戦(準々決勝)予定 [南東北インターハイ]

「個人戦」は、単複ともにトーナメントで、シングルスは4回戦まで、ダブルスは準々決勝まで8ゲームズプロセット(8-8後はタイブレーク採用)、以降は3セットマッチ(各セット6-6後、タイブレーク採用)。

 以下は女子シングルス1回戦の対戦カード。

     ◇   ◇   ◇

【女子シングルス1回戦】※名前の左に付いている数字はドロー番号

1鈴木沙也伽(浦和学院)vs 2大井川愛奈(浜松学芸)

3麻木美南(鳥取湖陵)vs 4松原綾乃(聖和学園)

5佐藤紗弥(白鵬女子)vs 6川島葉月(鳥栖商)

7杉生愛樹(徳島商)vs 8伊藤さつき(相生学院)

----

9沖田優羽(札幌藻岩)vs 10猪瀬瑞希(東洋大牛久)

11古澤優奈(京都外大西)vs 12我那覇真子(沖縄尚学)

13宮内理瑚(開星)vs 14原田真実子(四日市商)

15清水里咲(東京学館浦安)vs 16押川千夏(仁愛女子)

--------

17松本妃那(柳川)vs 18渡邉早和子(新田)

19守口蘭夢(西宮甲英)vs 20矢間美帆(早稲田実業)

21種田詩織(磐城)vs 22柳澤有紀(長岡)

23諏訪円香(学悠館)vs 24伊藤日和(椙山女学園)

----

25岡垣穂香(岡山学芸館)vs 26吉田伽帆(九州学院)

27小林彩夕里(松商学園)vs 28豊島舞(大商学園)

29川端那月(奈良育英)vs 30荒武芽菜(宮崎商)

31川邉愛美(聖霊短大付)vs 32川岸七菜(法政二)

--------

33平田歩(岡山学芸館)vs 34枡富あやめ(九州文化学園)

35佐藤夏央(山形東)vs 36奥内菜々(立命館守山)

37笠原扉奈(大分上野丘)vs 38久保友莉佳(金沢)

39田所千明(高知)vs 40神鳥舞(早稲田実業)

----

41岡崎亜美(鳳凰)vs 42大友咲紀(旭川北)

43鈴木美結(浦和学院)vs 44高輪梨奈(富山国際大付)

45水吉萌香(盛岡第四)vs 46佃紫帆(長尾谷)

47小出涼音(光明)vs 48野々山風花(愛知啓成)

--------

49西郷里奈(秀明八千代)vs 50蛸井涼華(帝京大可児)

51鞍垣絢(筑紫丘)vs 52牧由貴菜(広陵)

53加藤あい(青森西)vs 54北本恵里奈(富岡西)

55猪俣莉々花(山梨学院)vs 56清水柚華(京都外大西)

----

57吉田明日香(四日市商)vs 58足立有香(沖縄尚学)

59湯浅里帆(前橋育英)vs 60鈴木理瑚(磐城桜が丘)

61浮田侑奈(秀明英光)vs 62梶田珠詩(松商学園)

63内田彩絵(出雲西)vs 64田中李佳(相生学院)

--------

65阿部宏美(愛知啓成)vs 66羽柴瑠夏(東洋大牛久)

67板谷有珠(北陸学院)vs 68太田屋遥(盛岡第一)

69大津あかり(鳳凰)vs 70山崎京花(浦和学院)

71宮地蘭(慶風)vs 72稲葉あす果(野田学園)

----

73毛塚智瑛(湘南工大附)vs 74古賀麻尋(相生学院)

75高橋詩織(土佐)vs 76谷井涼香(富山国際大付)

77佐々木美和(磐城桜が丘)vs 78前田優歩(沖縄尚学)

79長門桃子(東京学館船橋)vs 80伊達摩紘(椙山女学園)

--------

81西田賀杏央(大商学園)vs 82齋藤唯(早稲田実業)

83新川裕里(弘前)vs 84宮本真有(開星)

85早川美友(新潟第一)vs 86草野京香(柳川)

87矢崎梓紗(山村学園)vs 88照井妃奈(札幌啓成)

----

89富永まどか(静岡市立)vs 90酒井凜(広陵)

91大島美里(秋田商)vs 92宮崎優空(熊本工)

93福本里帆(済美)vs 94畠山織衣(佐野)

95古賀里奈(致遠館)vs 96中村天音(奈良育英)

--------

97吉岡希紗(四日市商)vs 98川上彩貴(同志社女子)

99塚田結(竹園)vs 100種田嘉子(磐城)

101入内嶋七菜(仁愛女子)vs 102徳安莉菜(野田学園)

103坂本陽菜(宮崎日大)vs 104坂詰姫野(山梨学院)

----

105竹本萌乃(高松北)vs 106笠原沙耶(松商学園)

107鈴木桃子(聖和学園)vs 108横山円香(札幌国際情報)

109勝俣碧(日大三島)vs 110中島美夢(相生学院)

111牛尾成美(九州文化学園)vs 112輿石亜佑美(浦和麗明)

--------

113高嶋久佳理(高松桜井)vs 114安藤優希(日出)

115川畑香織(鳳凰)vs 116高市祐美(静岡市立)

117小嶋真央(大商学園)vs 118中島つぐみ(福徳学院)

119齊藤ななみ(共愛学園)vs 120寒河江ひより(日大山形)

----

121小林ほの香(湘南工大附)vs 122辻本日子(近大和歌山)

123淺野佑華(県岐阜商)vs 124春山あすか(米子高専)

125吉池優理(立命館守山)vs 126中村冴香(秀明八千代)

127杉本琴乃(国際情報)vs 128宮原三奈(柳川)

(テニスマガジン/Tennis Magazine)

最終更新:8/6(日) 9:03
THE TENNIS DAILY