ここから本文です

大会2日目、14歳以下女子単複1回戦の予定 [全日本ジュニアテニス]

8/9(水) 8:40配信

THE TENNIS DAILY

「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '17 supported by NISSHINBO」(大阪府・靱テニスセンター、江坂テニスセンター/8月8~17日/ハードコート)の大会2日目は9時00分から、江坂会場で14歳以下の女子単複1回戦が行われる予定となっている。

 全日本ジュニア14歳以下の部は、男女シングルス64ドロー、男女ダブルス32ドローで争われる。

※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位、WCはワイルドカード(主催者推薦枠)

     ◇   ◇   ◇

<14歳以下>

【女子シングルス1回戦】

1森岡きらら(関西/奈良国際TC)[1/WC] vs 2内島舞子(関東/昭和の森ジュニアTS)

3佐久間向日葵(東北/GASC TT)vs 4櫻田しずか(東海/アクトスポーツクラブ)

5久保杏夏(中国/T-Step)vs 6会田京叶(関東/有明ジュニアTA)

7五十嵐凜(東海/関スポーツ塾T)vs 8西飛奈(関東/昭和の森ジュニアTS)[16]

------------

9金子さら紗(関東/たちかわジュニアTA)[12] vs 10横松さくら(九州/ドリームTS)

11長谷川晴佳(九州/テニスDIVO)vs 12小林由奈(北信越/team HERO)

13堀江ちひろ(関西/城南学園)vs 14中山桜季(関東/ロイヤルSCTC)

15吉田梨真(東北/クレイルTA)vs 16小畑莉音(北海道/ウイング)[5]

------------

17池田涼子(関東/たちかわジュニアTA)[3] vs 18中川原凜(九州/グローバルアリーナ)

19廣島莉子(関東/昭和の森ジュニアTS)vs 20宮本雪凪(東海/関スポーツ塾T)

21村松果奈(北信越/ATS)vs 22渡辺優夢(北信越/m&mJTA)

23齋藤優寧(北海道/SFC)vs 24武本萌衣(関西/城南学園)[15]

------------

25加藤智子(関西/TCコ・ス・パ三国ヶ丘)[11] vs 26中島玲亜(中国/テニスクラブART)

27駒田光音(東海/TEAM KOMADA)vs 28田中藍衣(四国/テニスアリーナガーデン)

29中島愛梨(中国/Tension)vs 30石川こころ(中国/山陽女子中)

31勝見幸璃(関東/MAT TA)vs 32内田結菜(関東/むさしの村ローンTC)[8]

------------

33早重果波(関東/あじさいMTCアカデミー)[7] vs 34砂田未樹(北信越/南砺市TA)

35駒目和花(北海道/あけぼのTC)vs 36光崎澪(東海/h2ETC)

37田中愛美(関西/TCコ・ス・パ光明池TG)vs 38倉岡彩夏(九州 /RKKルーデンスTC)

39森村碧(関西/湯山泰次TS)vs 40古賀彩花(関東/吉田記念テニス研修センター)[9]

------------

41関口裕望(関東/高崎TC)[14] vs 42石澤真衣子(東北/ITSベルズ)

43宮川このみ(北海道/SFC)vs 44中島由佳(北信越/エムスタイルTA)

45下平瑠里(北信越/荒神山TS)vs 46横田七帆(中国/グリーンベアーズ)

47五十嵐唯愛(東北/ウィニングショット)vs 48長谷川愛依(東海/岐阜ITC)[4]

------------

49奥野柚来(関西/ダイヤモンドTC学園前)[6] vs 50杉田千紘(九州/ロケーションTC)

51大坪花(九州/ファインヒルズTC)vs 52高橋莉渚(関東/Team 310V)

53吉本菜月(中国/アルファTC)vs 54山口花音(関西/城南学園)

55木津結依葉(関東/アポロコ-ストTC)vs 56中川由羅(関東/K-PowersTAマートテニスガーデン)[10]

------------

57久保結希凪(北信越/津幡ジュニア)[13] vs 58今川さくら(四国/シオン)

59菊地紗加(関西/京都東山TC)vs 60松下千織(四国/山田TC)

61永田侑那(関西/三木ロイヤルTC)vs 62宮本幸奈(関東/Ken'sNaritaJuniorProject)

63本田ひまり(四国/松山西中等)vs 64松田絵理香(関東/SSAレニックス)[2/WC]

------------------------

【女子ダブルス1回戦】

1山口花音/武本萌衣(関西:城南学園)[1] vs 2風間菜花/鈴木梨子(関東:グリーンテニスプラザ/U.T.PあたごTC)

3丸尾優奈/大谷麻織(関西:ノアインドアステージつかしん/園田学園中)vs 4亀田菜月/久保結希凪(北信越:津幡ジュニア)

5町田愛理亜/村松果奈(北信越:ウエストヒルズJT/ATS)vs 6駒目和花/小畑莉音(北海道:あけぼのTC/ウイング)

7尾山倭子/砂田未樹(北信越:南砺市TA)vs 8中島由佳/下平瑠里(北信越:エムスタイルTA/荒神山TS)[7]

------------

9神内彩衣/濱あゆみ(関西:江坂テニスセンター)[4] vs 10丸山愛以/安井友菜(東海:森林ロングウッドTC/春日井プリンスTC)

11木津結依葉/宮本幸奈(関東:アポロコ-ストTC/Ken'sNaritaJuniorProject)vs 12今川さくら/吉田凜花(四国:シオンTC)

13本田ひまり/阪口明香(四国:松山西中等)vs 14豊田ゆき乃/吉本菜月(中国:ミズノTS岩国/アルファTC)

15五十嵐凜/宮本雪凪(東海:関スポーツ塾T)vs 16堀江ちひろ/河野よつば(関西:城南学園/宝田TCOパッション)[6]

------------

17池田涼子/金子さら紗(関東:たちかわジュニアTA)[5] vs 18中西夢乃/中西莉央(関西:N & M)

19永田侑那/濱田亜音(関西:三木ロイヤルTC/宝塚TCO)vs 20石澤真衣子/吉田梨真(東北:ITSベルズ/クレイルTA)

21宮川このみ/齋藤優寧(北海道:SFC)vs 22安東琴/松永祐衣子(九州:アサヒ緑健久山TC)

23久保杏夏/中島玲亜(中国:T-Step/テニスクラブART)vs 24西飛奈/内島舞子(関東:たちかわジュニアTA)[3]

------------

25早重果波/中山桜季(関東:あじさいMTCアカデミー/ロイヤルSCTC)[8] vs 26野口和佳奈/横松さくら(九州:海の中道M&T/ドリームTS)

27五十嵐唯愛/城碧海(東北:ウィニングショット)vs 28稲葉梨莉/櫻田しずか(東海:アクトスポーツクラブ)

29古賀彩花/小副川莉桜(関東:吉田記念テニス研修センター/オールサムズTC)vs 30小島彩那/内田結菜(関東:グリーンテニスプラザ/むさしの村ローンTC)

31繁益春音/梅林咲甫(関西:パブリックテニス洛西/舞鶴グリーンTC)vs 32森岡きらら/松田絵理香(関西:奈良国際TC/関東:SSAレニックス)[2/WC]

(テニスマガジン/Tennis Magazine)

最終更新:8/9(水) 8:40
THE TENNIS DAILY