ここから本文です

大会2日目、16歳以下男女シングルス1回戦予定 [全日本ジュニアテニス]

8/9(水) 8:50配信

THE TENNIS DAILY

「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '17 supported by NISSHINBO」(大阪府・靱テニスセンター、江坂テニスセンター/8月8~17日/ハードコート)の大会2日目は9時00分から、靱会場で16歳以下の男女シングルス1回戦が行われる予定となっている。

 全日本ジュニア16歳以下の部は、男女シングルス64ドロー、男女ダブルス32ドローで争われる。

※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位、WCはワイルドカード(主催者推薦枠)

     ◇   ◇   ◇

<16歳以下>

【男子シングルス1回戦】

1池田朋弥(東海/誉高)[1/WC] vs 2村上直樹(関東/ALWAYS TS)

3藤川侑志郎(北海道/ウイング)vs 4横田昴大(北信越/松商学園高)

5山口柚希(九州/ドリームTS)vs 6赤西大樹(関東/初石TC)

7藤田裕暉(関東/KCJテニスアカデミー)vs 8平野太陽(関東/TEAM YONEZAWA)[13]

------------

9守谷岳(関東/浦和学院高)[9] vs 10手嶋海陽(中国/岩国ジュニアTC)

11稲川大介(東海/覚王山TC)vs 12小坂祐生(関西/早稲田実業学校高等部)

13毛利悠斗(東海/四日市工業高)vs 14金成練(東北/相生学院高)

15森基唯斗(北海道/SFC)vs 16横田大夢(関東/むさしの村ローンTC)[5]

------------

17藤原智也(関西/東山高)[4] vs 18後藤亮太(東北/東北学院高)

19東竜平(関西/トップランAIOI)vs 20末吉鼓太朗(九州/宮崎日本大学高)

21宮脇大志(四国/高松高)vs 22橋本敦弥(関西/洛星高)

23田中翔大(中国/美鈴が丘高)vs 24駒田真澄(東海/名東高)[16]

------------

25田中瑛大(関東/荏原SSC)[11] vs 26鈴木啓介(東北/磐城高)

27小柴遼太郎(関西/三木ロイヤルTC)vs 28天崎荘汰(北信越/北陸高)

29平石瑛(北信越/敦賀気比高)vs 30石橋琉(関東/川越東高)

31島袋凌(東海/四日市工業高)vs 32吉野郁哉(北信越/ウエストヒルズJT)[7/WC]

------------

33丸山隼弥(関西/トップランAIOI)[8] vs 34北村大翔(四国/城南高)

35小林拓夢(東北/安積高)vs 36片山楓(北信越/敦賀気比高)

37橋田涼平(中国/岡山理科大学附属高)vs 38石井涼太(関東/INABA T.S.)

39藤井悠人(中国/みなみ坂TS)vs 40山中太陽(関西/西宮TC)[10]

------------

41高畑里玖(関西/トップランAIOI)[14] vs 42中村元(四国/川之江北中)

43高木凌(関東/ISHII TA)vs 44板本新太(北海道/SEEKERSTT)

45杉本佳加(北信越/松商学園高)vs 46尾形健悟(四国/屋島TC)

47中辻貴惣(関西/アイTC)vs 48齋藤惠佑(関東/グローバルプロTA)[3/WC]

------------

49松下龍馬(関東/秀明英光高)[6] vs 50竹田耀(関東/狛江インドアジュニアATPチーム)

51中川友(九州/海星高)vs 52林航平(東海/名古屋高)

53本間悠悟(北海道/ambitious court)vs 54副田温斗(東海/四日市工業高)

55森田凌矢(九州/鳳凰高)vs 56影山太星(東海/名経大市邨高)[12]

------------

57鈴木久統(関東/荏原SSC)[15] vs 58三井駿介(東海/アクトスポーツクラブ)

59伊藤厚陽(東海/チェリーTC)vs 60藤岡凌大(関東/早稲田実業学校高等部)

61手塚瀬留(関東/川越東高)vs 62中村秋河(関西/トップランAIOI)

63太田翔(九州/佐世保ローンTC)vs 64坂川広樹(関東/楠クラブ)[2]

------------------------

【女子シングルス1回戦】

1坂詰姫野(関東/山梨学院高)[1/WC] vs 2藤永笑子(九州/長崎ゼロックスTC)

3大山紗輝(関西/ACE TC)vs 4大橋由奈(関東/コートピア大泉TC)

5喜田若菜(四国/高松北高)vs 6橋本響(四国/城ノ内高)

7水吉萌香(東北/盛岡四高)vs 8丸希星(関東/松原TC印西)[14]

------------

9伊藤汐里(関東/グリーンテニスプラザ)[9/WC] vs 10猪川結花(中国/岡山学芸館高)

11西本聖良(関西/華頂女子高)vs 12濱永花季(四国/新田高)

13星野遥香(関東/与野TC)vs 14谷井涼香(北信越/富山国際大付属高)

15青木乙葉(東海/誉高)vs 16長門桃子(関東/吉田記念テニス研修センター)[8]

------------

17光崎楓奈(東海/h2ETA)[3] vs 18丸古陽女(中国/やすいそ庭球部)

19草野京香(九州/柳川高)vs 20菊地にいな(北海道/Line's Collect.TT)

21木村菫(関東/吉田記念テニス研修センター)vs 22齋藤瑠奈(東北/郡山五中)

23宮川あかり(北海道/SFC)vs 24吉川ひかる(関東/リビエラ逗子マリーナTS)[13]

------------

25石橋彩由(関東/アートヒルTC)[10] vs 26酒井凜(中国/広陵高)

27浮田愛未(関東/秀明英光高)vs 28吉井あかり(四国/3PLUS)

29久保友莉佳(北信越/金沢高)vs 30金内葵春(北海道/SEEKERSTT)

31鈴木芽衣(東海/愛知啓成高)vs 32木本海夢夏(九州/ラフ)[7]

------------

33照井妃奈(北海道/ambitious court)[6] vs 34堤華蓮(東海/四日市商業高)

35松田萌花(北信越/仁愛女子高)vs 36中込笑愛(関東/ISHII TA)

37今村咲(関西/JAC Project)vs 38袖山穂菜美(関東/フミヤエース市川TA)

39青木さち(関東/ミナミグリーンテTC)vs 40西尾萌々子(関西/パブリックテニス洛西)[12]

------------

41山口瑞希(関西/城南学園)[16] vs 42松原綾乃(東北/聖和学園高)

43中山桜(関西/テニスプラザ尼崎)vs 44宮丸千聖(関西/同志社女子高)

45荒武芽菜(九州/宮崎商業高)vs 46加藤穂乃佳(東海/四日市商業高)

47高岡鈴蘭(関西/城南学園)vs 48斉藤唯(関東/TeamSatellite)[4]

------------

49神鳥舞(関東/桜田倶楽部)[5] vs 50徳安莉菜(中国/野田学園高)

51松下菜々(九州/沖縄尚学高)vs 52松山明日葉(北信越/松商学園高)

53早瀬日菜乃(関東/ファーイーストJrTA)vs 54溝口英蘭(北信越/仁愛女子高)

55寒河江ひより(東北/日大山形高)vs 56大川美佐(関東/大磯TA)[11]

------------

57山崎郁美(関東/志津TC)[15] vs 58川出莉子(東海/愛知啓成高)

59猪瀬瑞希(関東/吉田記念テニス研修センター)vs 60久田真穂(関西/トップランAIOI)

61新見小晴(中国/柳生園TC)vs 62児山心美(関西/城南学園)

63河野瑞生(関東/U.T.PあたごTC)vs 64川村茉那(関東/CSJ)[2]

(テニスマガジン/Tennis Magazine)

最終更新:8/9(水) 8:50
THE TENNIS DAILY