ここから本文です

大会5日目、18歳以下男女シングルス2回戦予定 [全日本ジュニアテニス]

8/12(土) 8:50配信

THE TENNIS DAILY

「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '17 supported by NISSHINBO」(大阪府・靱テニスセンター、江坂テニスセンター/8月8~17日/ハードコート)の大会5日目は9時00分から、靱会場で18歳以下の男女シングルス2回戦が行われる予定となっている。

菊地裕太(相生学院)が6年ぶり18人目の3冠王者 [南東北インターハイ]

 全日本ジュニア18歳以下の部は、男女シングルス64ドロー、男女ダブルス32ドローで争われる。

※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位、WCはワイルドカード(主催者推薦枠)、Altは繰り上がり出場

     ◇   ◇   ◇

<18歳以下>

【男子シングルス2回戦】

1清水悠太(関西/西宮甲英高)[1/WC] vs 4石榑元晴(東海/名古屋高)

6松田匡也(四国/新田高)vs 8池田悠人(関東/フミヤエース市川TA)[14]

9清水一輝(関東/グリーンテニスプラザ)[9] vs 12藤原大生(関東/東洋大附属牛久高)

14保坂駿太(関東/エストTC)vs 16川上倫平(関東/荏原SSC)[8]

------------

17菊地裕太(関西/トップランAIOI)[4] vs 19白井淳也(東海/四日市工業高)

22濱口昌孝(関西/清風高)vs 24松田康希(関東/荏原SSC)[13]

25白石光(関東/有明ジュニアTA)[11] vs 27河内竜汰(北信越/松商学園高)

30藤永啓人(九州/海星高)vs 32佐々木健吾(四国/高松北高)[5]

------------

33伊藤竹秋(関東/グリーンテニスプラザ)[6] vs 35清水盾伎(関東/東海大学菅生高)

38田中瑛士(北信越/東京学館新潟高)vs 40阿多竜也(関西/トップランAIOI)[12]

41佐野有佑(関東/法政大学第二高)[16] vs 44成耀韓(関東/むさしの村ローンTC)

45黒木千里(九州/柳川高)vs 47星木昇(中国/岡山理科大学附属高)

------------

49市川泰誠(関西/西宮甲英高)[7] vs 52町田晴(東海/四日市工業高)

53山本新(中国/岡山理科大学附属高)vs 56武藤洸希(関東/・U.T.PあたごTC)[10]

57松田龍樹(関西/LYNX TA)[15] vs 60相馬光志(九州/柳川高)

62渡邉聖太(関西/神村学園神戸)vs 64田島尚輝(関東/TEAM YONEZAWA)[2/WC]

------------------------

【女子シングルス2回戦】

1本玉真唯(関東/日出高)[1/WC] vs 3櫻井雪乃(関東/昭和の森ジュニアTS)

5長根尾江里(北信越/仁愛女子高)vs 8佐藤光(関東/アクロスTA)[15]

9末野聡子(関西/芦屋学園高)[9] vs 11横山円香(北海道/ライジング)

13吉田明日香(東海/四日市商業高)vs 16細木咲良(中国/開星高)[5]

------------

17佐藤南帆(関東/有明ジュニアTA)[4/WC] vs 20東谷和(関西/大阪産業大学附属高)

21小林ほの香(関東/荏原SSC)vs 24清水柚華(関西/京都外大西高)[14]

26倉橋奈摘(中国/野田学園高)vs 28川岸七菜(関東/リビエラ逗子マリーナTS)

30諏訪円香(関東/学悠館高)vs 31西郷里奈(関東/志津TC)

------------

34吉岡希紗(東海/四日市商業高)vs 35斉藤ななみ(関東/MATTA)[Alt]

38福徳里彩(関東/狛江インドアジュニアATPチーム)vs 40伊藤日和(東海/椙山女学園高)[12]

41佐藤久真莉(関東/CSJ)[16/WC] vs 43笠原沙耶(北信越/松商学園高)

46中島美夢(関西/トップランAIOI)vs 48内藤祐希(関東/TEAM YONEZAWA)[3/WC]

------------

49塩谷夏美(関東/ひばりヶ丘新豊TC)[7] vs 51押川千夏(北信越/仁愛女子高)

54内島萌夏(関東/昭和の森ジュニアTS)vs 56輿石亜佑美(関東/浦和麗明高)[11]

58田中李佳(関西/トップランAIOI)vs 59稲葉あす果(中国/野田学園高)

61西田賀杏央(関西/大商学園)vs 63安藤優希(関東/TEAM 自由が丘)

(テニスマガジン/Tennis Magazine)

最終更新:8/12(土) 8:50
THE TENNIS DAILY