ここから本文です

大会6日目、U12男女単3回戦と複2回戦予定 [全日本ジュニアテニス]

8/13(日) 8:50配信

THE TENNIS DAILY

「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '17 supported by NISSHINBO」(大阪府・靱テニスセンター、江坂テニスセンター/8月8~17日/ハードコート)の大会6日目は9時00分から、江坂会場で12歳以下の男女シングルス3回戦とダブルス2回戦が行われる予定となっている。

U14は有本響と森岡きらら、U12は眞田将吾と虫賀心央が優勝 [DUNLOP SRIXON CUP 全国選抜ジュニア]

 全日本ジュニア12歳以下の部は、男女シングルス48ドロー、男女ダブルス24ドローで争われる。

※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位

     ◇   ◇   ◇

<12歳以下>

【男子シングルス3回戦】

1眞田将吾(東海/三重グリーンTC)[1] vs 6坂本日色(九州/ABCテニスアカデミー)

9松岡隼(関東/荏原SSC)[9] vs 14小野クリストファー滉生(中国/たけなみTA)

17渡邉拓己(関西/WATS)[3] vs 21寺島拓斗(関東/サムライテニス)

25中島暁(北信越/エムスタイルTA)[10] vs 32前田優(九州/ラフ)[5]

------------

33金田晴輝(関東/松原TC印西)[8] vs 40山本夏生(関西/テン・IFT)[12]

44服部伶矢(関西/ホワイティ)vs 48坂本健英(関東/荏原SSC)[4]

49石川晄大(関東/京王赤城アカデミー)[6] vs 56茂木一希(関東/浦和パークTC)[11]

60小柳遥人(北海道/SFC)vs 64大岐優斗(九州/シーガイアTA)[2]

------------------------

【女子シングルス3回戦】

1虫賀心央(東海/TPJ)[1] vs 8高絢果(中国/UP.Set)[15]

9石井さやか(関東/Team REC)[9] vs 16小高未織(関東/昭和の森ジュニアTS)[8]

17丸山麗菜(関東/Team YUKA)[3] vs 24大蔵好花(九州/北九州ウエストTC)[13]

25齋藤咲良(関東/ミナミグリーンTC)[10] vs 29木下晴結(関西/香里グリーンTC)

------------

33安高日渚莉(九州/ABCテニスアカデミー)[7] vs 40クロスリー真優(関東/ENDEAVOR)[11]

43住吉凜(九州/ラフ)vs 48松本多恵(関東/高崎TC)[4]

49小林杏菜(九州/海の中道M&T)[5] vs 56野村美晴(関西/ITC靱TC)[12]

60木河優(九州/福岡パシフィック)vs 64松田鈴子(東海/チェリーTC)

------------------------

【男子ダブルス2回戦】

1石井凌馬/松岡隼(関東:Team YUKA/荏原SSC)[1] vs 3小野クリストファー滉生/渡邊脩真(中国:たけなみTA/ラスタットTC)

5岩田隼/武方駿哉(四国:シオンTC/WINNER)vs 8戌亥一真/若松泰地(関西:パブリックTE)[5]

9藤田哲平/増田真吾(関東:西武ドームテニスコート/U.T.PあたごTC)[4] vs 11可児優希/水野惺矢(東海:HIDE TA/WiM 岐阜)

14長島陽来/長島瑛理(関西:Team.N神戸)vs 16宮川侑士/齋藤真輝(関東:浦和パークTC)[7]

------------

17我謝慎/仲間望(九州:Gen TS/ロイヤルTE)[8] vs 19五十嵐涼太/小堤康太郎(東北:ウイニングショット)

22篭田稜久/中島暁(北信越:STT/エムスタイルTA)vs 24宮崎優良/眞田将吾(東海:オリンピアSC/三重グリーンTC)[3]

25片山隆太/間野由大(中国:チェリーTC)[6] vs 28ボウルズ ニコラス/平レミエル ケイ(関東:TEAM YONEZAWA/東京都テニス協会)

30糸永龍矢/二宮煌太(九州:Earnest TA/Orange Ball)vs 32金田晴輝/多田歩純(関東:松原TC印西/サムライテニス)[2]

------------------------

【女子ダブルス2回戦】

1青木舞帆/太田貴子(関東:桜田倶楽部/成城ジュニアTA)vs 3小高未織/大脇結衣(関東:昭和の森ジュニアTS/たちかわジュニアTA)

6河野望奈/高絢果(中国:チェリーTC/UP.Set)vs 8神鳥ひかる/斉藤双葉(東海:ロングウッド/衣浦マリンTC)[6]

9林香那/村山瑚都(東海:関スポーツ塾T)[3] vs 11木下晴結/藤田佳乃(関西:香里グリーンTC)

14佐々木遥菜/上野穂乃果(北海道:文京テニススポーツ少年団)vs 16木河優/小林杏菜(九州:福岡パシフィック/海の中道M&T)[8]

------------

17石井綾夏/金巻知里(関東:葉山TC)[5] vs 20藤永萌花/田中伶奈(中国:トゥネTC/山口TA)

21大蔵好花/友枝夢(九州:北九州ウエストTC/油山TC)vs 24小池愛菜/クロスリー真優(関東:N・CSP/ENDEAVOR)[4]

25畭凛花/中村碧月(関西:江坂テニスセンター)[7] vs 27堀家那菜/小泉和奏(四国:フォーレスト/アップデイト)

29阿部咲楽/石澤萌々子(東北:プラスワン/ITSベルズ)vs 32石井さやか/西野菜穂(関東:Team REC/フミヤエース市川TA)[2]

(テニスマガジン/Tennis Magazine)

最終更新:8/13(日) 8:50
THE TENNIS DAILY