ここから本文です

関東大学リーグの後期日程が発表! 前期は明大が首位折り返し

8/17(土) 14:35配信

ゲキサカ

 第93回関東大学サッカーリーグの後期日程が各地で発表された。後期は9月14日に開幕し、最終節の第22節は11月23、24日に行われる。

 1部リーグは明治大が2位・桐蔭横浜大に勝ち点9差をつけて前期首位で折り返した。3位には順天堂大、4位は立正大、5位には駒澤大が続く。

 2部リーグは慶應義塾大が勝ち点24で首位に。2位・日本大と3位・国士舘大が同勝ち点21で追いかける。

■1部
▽第12節
9月14日(土)
駒澤大 11:30 中央大 [東総]
明治大 14:00 東洋大 [東総]
法政大 11:30 流通経済大 [たつのこ]
桐蔭横浜大 14:00 順天堂大 [たつのこ]
筑波大 11:30 早稲田大 [筑波大G]
立正大 14:00 専修大 [筑波大G]

▽第13節
9月21日(土)
桐蔭横浜大 11:30 立正大 [保土ヶ谷]
明治大 14:00 中央大 [保土ヶ谷]
早稲田大 11:30 東洋大 [東総]
順天堂大 14:00 駒澤大 [東総]
専修大 11:30 流通経済大 [たつのこ]
法政大 14:00 筑波大 [たつのこ]

▽第14節
9月28日(土)
順天堂大 11:30 中央大 [東総]
明治大 14:00 流通経済大 [東総]
駒澤大 11:30 早稲田大 [奥戸]
桐蔭横浜大 14:00 法政大 [奥戸]
9月29日(日)
筑波大 11:30 専修大 [足利]
立正大 14:00 東洋大 [足利]

▽第15節
10月5日(土)
順天堂大 11:30 早稲田大 [東総]
明治大 14:00 立正大 [東総]
桐蔭横浜大 14:00 流通経済大 [奥戸]
筑波大 14:00 東洋大 [朝霞]
10月6日(日)
法政大 11:30 中央大 [中銀スタ]
駒澤大 14:00 専修大 [中銀スタ]

▽第16節
10月12日(土)
法政大 11:30 専修大 [前橋総合]
桐蔭横浜大 14:00 早稲田大 [前橋総合]
10月13日(日)
順天堂大 11:30 東洋大 [岩名]
明治大 14:00 駒澤大 [岩名]
中央大 11:30 流通経済大 [前橋総合]
立正大 14:00 筑波大 [前橋総合]

▽第17節
10月19日(土)
東洋大 11:30 流通経済大 [前橋総合]
順天堂大 14:00 法政大 [前橋総合]
10月20日(日)
桐蔭横浜大 11:30 駒澤大 [三ツ沢]
明治大 14:00 専修大 [三ツ沢]
筑波大 11:30 中央大 [前橋総合]
立正大 14:00 早稲田大 [前橋総合]

▽第18節
10月26日(土)
桐蔭横浜大 11:30 東洋大 [BMWスタ]
明治大 14:00 法政大 [BMWスタ]
早稲田大 11:30 流通経済大 [たつのこ]
順天堂大 14:00 立正大 [たつのこ]
中央大 11:30 専修大 [中大G]
駒澤大 14:00 筑波大 [中大G]

▽第19節
11月2日(土)
法政大 11:30 東洋大 [保土ヶ谷]
桐蔭横浜大 14:00 専修大 [保土ヶ谷]
11月3日(日)
立正大 11:30 駒澤大 [味フィ西]
明治大 14:00 順天堂大 [味フィ西]
中央大 11:30 早稲田大 [たつのこ]
筑波大 14:00 流通経済大 [たつのこ]

▽第20節
11月9日(土)
法政大 11:30 早稲田大 [東総]
順天堂大 14:00 専修大 [東総]
駒澤大 11:30 東洋大 [たつのこ]
立正大 14:00 流通経済大 [たつのこ]
11月10日(日)
桐蔭横浜大 11:30 中央大 [BMWスタ]
明治大 14:00 筑波大 [BMWスタ]

▽第21節
11月16日(土)
桐蔭横浜大 11:30 筑波大 [味フィ西]
明治大 14:00 早稲田大 [味フィ西]
法政大 14:00 駒澤大 [相模原]
専修大 14:00 東洋大 [保土ヶ谷]
11月17日(日)
立正大 11:30 中央大 [フクアリ]
順天堂大 14:00 流通経済大 [フクアリ]

▽第22節
11月23日(土)、24日(日)
明治大 vs 桐蔭横浜大 [未定]
順天堂大 vs 筑波大 [未定]
立正大 vs 法政大 [未定]
駒澤大 vs 流通経済大 [未定]
中央大 vs 東洋大 [未定]
専修大 vs 早稲田大 [未定]

■2部
▽第12節
9月15日(日)
産業能率大 11:30 立教大 [国士大G]
慶應義塾大 14:00 国士舘大 [国士大G]
拓殖大 11:30 東京国際大 [拓大G]
日本大 14:00 東京学芸大 [拓大G]
東海大 11:30 青山学院大 [東海大G]
日本体育大 14:00 関東学院大 [東海大G]

▽第13節
9月22日(日)
日本体育大 11:30 青山学院大 [東海大G]
慶應義塾大 14:00 東海大 [東海大G]
国士舘大 11:30 立教大 [立教大G]
日本大 14:00 拓殖大 [立教大G]
産業能率大 11:30 東京学芸大 [東国大G]
東京国際大 14:00 関東学院大 [東国大G]

▽第14節
9月28日(土)
青山学院大 11:30 立教大 [日大G]
日本大 14:00 東京国際大 [日大G]
9月29日(日)
日本体育大 11:30 産業能率大 [日体大G]
慶應義塾大 14:00 東京学芸大 [日体大G]
拓殖大 11:30 東海大 [国士大G]
国士舘大 14:00 関東学院大 [国士大G]

▽第15節
10月5日(土)
慶應義塾大 11:30 日本体育大 [奥戸]
拓殖大 11:30 東京学芸大 [朝霞]
10月6日(日)
産業能率大 11:30 青山学院大 [国士大G]
日本大 14:00 国士舘大 [国士大G]
関東学院大 11:30 立教大 [立教大G]
東京国際大 14:00 東海大 [立教大G]

▽第16節
10月12日(土)
日本体育大 11:30 拓殖大 [日体大G]
日本大 14:00 立教大 [日体大G]
関東学院大 11:30 青山学院大 [東国大G]
東京国際大 14:00 東京学芸大 [東国大G]
10月13日(日)
国士舘大 11:30 東海大 [産能大G]
慶應義塾大 14:00 産業能率大 [産能大G]

▽第17節
10月19日(土)
拓殖大 11:30 産業能率大 [拓大G]
国士舘大 14:00 東京学芸大 [拓大G]
10月20日(日)
日本体育大 11:30 東京国際大 [日体大G]
慶應義塾大 14:00 青山学院大 [日体大G]
東海大 11:30 立教大 [立教大G]
日本大 14:00 関東学院大 [立教大G]

▽第18節
10月27日(日)
日本体育大 11:30 立教大 [慶大G]
慶應義塾大 14:00 東京国際大 [慶大G]
拓殖大 11:30 青山学院大 [拓大G]
日本大 14:00 東海大 [拓大G]
関東学院大 11:30 東京学芸大 [産能大G]
国士舘大 14:00 産業能率大 [産能大G]

▽第19節
11月2日(土)
東京国際大 11:30 青山学院大 [日大G]
日本大 14:00 日本体育大 [日大G]
産業能率大 11:30 関東学院大 [産能大G]
東海大 14:00 東京学芸大 [産能大G]
11月3日(日)
国士舘大 11:30 拓殖大 [国士大G]
慶應義塾大 14:00 立教大 [国士大G]

▽第20節
11月9日(土)
日本大 11:30 産業能率大 [日大G]
慶應義塾大 14:00 関東学院大 [日大G]
11月10日(日)
青山学院大 11:30 東京学芸大 [栃木総合]
日本体育大 14:00 東海大 [栃木総合]
拓殖大 11:30 立教大 [東国大G]
国士舘大 14:00 東京国際大 [東国大G]

▽第21節
11月16日(土)
国士舘大 11:30 日本体育大 [中台]
慶應義塾大 14:00 拓殖大 [中台]
日本大 11:30 青山学院大 [相模原]
東海大 11:30 関東学院大 [保土ヶ谷]
11月17日(日)
立教大 11:30 東京学芸大 [日立]
東京国際大 14:00 産業能率大 [日立]

▽第22節
11月23日(土)、24日(日)
慶應義塾大 vs 日本大 [未定]
国士舘大 vs 青山学院大 [未定]
日本体育大 vs 東京学芸大 [未定]
拓殖大 vs 関東学院大 [未定]
東京国際大 vs 立教大 [未定]
東海大 vs 産業能率大 [未定]

最終更新:8/17(土) 20:10
ゲキサカ

こんな記事も読まれています

スポーツナビ サッカー情報

あなたにおすすめの記事