ここから本文です

台風19号に負けず13日のONE両国国技館大会は午前9時より予定通り開催!

10/12(土) 10:12配信

バトル・ニュース

 12日、ONEチャンピオンシップは13日に両国国技館にて行われる第100回記念大会『ONE: CENTURY 世紀』を予定通り開催することを発表した。

 大型で強い勢力を持つ台風19号の影響により、12日の様々なイベントや興行が中止に。首都圏在来線すべてで12~13日に計画運休が実施され、両国国技館の最寄り駅へ向かう中央・総武線も13日昼頃まで運転を取りやめる予定だ。

 ONEは「今回は未曾有の巨大台風が接近するということで直前まで検討に検討を重ねましたが、ONEとしては、大会を実施することを決意いたしました。当日の天候状況、被害情報を加味してご来場いただく皆さまにとって最善の安全策を試み実施いたします。ご来場を予定している皆様には、ご自身の安全を第一に十分の注意を払いお越し下さいますようお願い申し上げます」とコメントを発表。
 パート1にご来場いただけなかったお客様に限りチケットの払い戻し対応を行うとのことで、方法詳細に関しては決定次第発表される。

【大会詳細】
『ONE: CENTURY 世紀』
日程:2019年10月13日(日)
パート1:8:00開場 9:00開始 14:00終了予定
パート2:16:00開場 17:00開始 23:00終了予定
会場:両国国技館

<パート1>
▼Mixed Martial Arts - Catch Weight of 68.0KG
スノト(IndoGym/Team Phantom MMA)
VS
クォン・ウォンイル(Extreme Combat/Top Gym BF)

▼Mixed Martial Arts - Featherweight
プー・トー(Team PT/Fight for Good)
VS
ユン・チャンミン(Team MAD)

▼Mixed Martial Arts - Strawweight
池田仙三(パラエストラ千葉ネットワーク)
VS
リト・アディワン(Team Lakay)

▼Mixed Martial Arts - Atomweight
平田樹(K-Clann)
VS
石毛里佳(Tiger Muay Thai/Bangkok Fight Lab)

▼Mixed Martial Arts - Welterweight
岡見勇信(EX Fight)
VS
アギラン・ターニ(Monarchy MMA)

▼Strawweight Muay Thai
サムエー・ガイヤーンハーダオ(タイ)
VS
ダレン・ローラン(Team EI Quandili)

▼Mixed Martial Arts - Flyweight
若松佑弥(TRIBE TOKYO M.M.A)
VS
キム・デファン(Kukje Gym/Ryeong Promotion)

▼Lightweight World Grand Prix Championship Final
クリスチャン・リー(ユナイテッドMMA/イヴォルブMMA)
VS
ザイード・フセイン・アサラナリエフ(トルコ)

▼Atomweight Muay Thai
ジャネット・トッド(Boxing Works)
VS
エカテリーナ・ヴァンダリーバ(Kick Fighter gym,Belarus)

▼Flyweight World Grand Prix Championship Final
デメトリアス・ジョンソン(米国)
VS
ダニー・キンガッド(フィリピン)

▼Women's Atomweight World Championship
【王者】アンジェラ・リー(シンガポール)
VS
【挑戦者】ション・ジンナン(中国)

<パート2>
▼Mixed Martial Arts - Lightweight
松本光史(フリー)
VS
久米鷹介(ALIVE)

▼Mixed Martial Arts - Welterweight
エルナニ・ペルペトゥオ(Nova Uniao)
VS
手塚裕之(ハイブリッドレスリング山田道場/TGFC)

▼Mixed Martial Arts - Bantamweight
佐藤将光(FIGHT BASE)
VS
ハファエル・シウバ(Astra Fight Team)

▼Mixed Martial Arts - Strawweight
猿田洋祐(和術慧舟會HEARTS)
VS
北方大地(パンクラス大阪稲垣組)

▼Mixed Martial Arts - Atomweight
山口芽生(RIKI GYM、和術慧舟會GODS、Hybrid Fighter、Team Teppen)
VS
ジェニー・ファン(Fairtex Gym)

▼Mixed Martial Arts - Heavyweight
マウロ・チリリ(Hammer Team/Gloria Fight Center)
VS
アルジャン・ブラー(American Kickboxing Academy)

▼Featherweight Kickboxing World Grand Prix Championship Final
ジョルジオ・ペトロシアン(Team Leone Petrosyan)
VS
サミー・サナ(Phenix Muay Thai Paris/Venum Training Camp Thailand)

▼Flyweight Muay Thai World Championship
【王者】ロッタン・ジットムアンノン(タイ)
VS
【挑戦者】ボルター・ゴンサルベス(Blackthai CT)

▼Bantamweight World Championship
【王者】ビビアーノ・フェルナンデス(ブラジル)
VS
【挑戦者】ケビン・ベリンゴン(フィリピン)

▼Mixed Martial Arts - Lightweight
青木真也(Evolve MMA)
VS
ホノリオ・バナリオ(Team Lakay)

▼Light Heavyweight World Championship
【王者】アウンラ・ンサン(ミャンマー)
VS
【挑戦者】ブランドン・ベラ(フィリピン)

最終更新:10/12(土) 10:44
バトル・ニュース

こんな記事も読まれています

あなたにおすすめの記事